Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Самые эффективные способы раскрутить сайт

Автор: Олег Ковальский, 26.06.2018, 13:43:33 Самые эффективные способы раскрутить сайт

Многие даже не осознают, что создание сайта - всего лишь полдела. Условный интернет-магазин или блог нужно продвигать. Причём делать это постоянно, зоны комфорта здесь нет по определению. Раскрутка веб-ресурса - дело непростое, и потребует трат не только денежных, но и временных. Но иначе никак. Какие бы цели не ставил собственник сайта, найдётся с десяток конкурентов, столь же усердно стремящихся оставить своих визави позади первой 10-ки в поисковых выдачах.

Существует немало методов продвижения сайта. Черные, серые, белые. Платные и бесплатные. К слову, как раскрутить сайт бесплатно, можно почитать на https://infounion.com.ua. Интересный материал для тех, кто хочет сэкономить денежно, вложив взамен своё время. Что касается наиболее популярных и действенных способов продвижения веб-ресурса, то наиболее востребованными и эффективными можно считать эту золотую 4-ку.
 

Поисковая оптимизация

Основой основ продвижения сайта любой тематики является его дружба с поисковой системой, от которой, собственно, всё зависит. Среди методов повышения узнаваемости сайта поисковым роботом стоит выделить:

  • правильная настройка файла robots.txt;
  • оптимизация карты сайта – файл sitemap.xml;
  • регулярное добавление уникального контента;
  • создание внешней ссылочной массы на сайт с других ресурсов;
  • внутренняя перелинковка - распределение ссылок внутри ресурса;

Все эти методы значительно повышают релевантность сайта, то есть его узнаваемость как поисковым ботом, так и интернет-сообществом.
 

Раскрутка через социальные сети

Один из наиболее эффективных способов продвинуть марку бесплатно. Единственным недостатком этого метода можно считать необходимость тратить много времени. Для того чтобы популяризовать свой сайт, требуется креативный подход и постоянное внимание к своим подписчикам. В противном случае проект быстро сдуется. Размещение акционных сообщений, розыгрыш призов в виде скидок, проведение голосований и прислушивание к мнению общественности – вот залог успеха в данном мероприятии.
 

Продвижение через видео-хостинги

Создание своего канала на видео-хостинге может дать эффект, значительно превосходящий любые другие методы популяризации бренда. Ведь как происходит процесс конвертации зрителя в покупателя? Человек что-то ищет. Вводит запрос в поисковую строку. Находит ссылку на видео обзор. Его устраивает. Он кликает на подписку. К тому же видит ссылку на сайт, где предмет обзора можно приобрести. Так из простого зрителя потребитель превращается в клиента.
 

Рассылка на почту

Вполне действенный метод. Да, это спам, но качественное и прилично оформленное уведомление всегда находит своего клиента. Именно так и работает e-mail рассылка.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2018 | Переглядів: 1707 | интернет-бизнес, маркетинг, раскрутка сайта

Читайте також на цю тему: