Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Как нерезиденту открыть счет в Эстонии

Автор: Светлана Егорова, 17.02.2022, 22:36:38 Как нерезиденту открыть счет в Эстонии
Каждая активно действующая компания должна иметь банковский счет для осуществления комфортных и быстрых платежей. Для данного задания необходимо пользоваться услугами стабильного банка. К сожалению экономическое состояние в нашей стране не оставляет возможности никакому банку нормально функционировать, не поддавая риску своих клиентов.

Лучшим решением при необходимости открыть счет в эстонии нерезиденту станет использование услуг заграничных банковских организаций. Эстонские банки являются одними из самых надежных и стабильных, поскольку экономика данной страны стремительно и уверенно двигается вверх. Еще одним плюсом для граждан других стран является то, что эстонские банки готовы сотрудничать с нерезидентами. Это позволяет воспользоваться максимальным объемом возможностей и испытать все преимущества, доступные резидентам страны.

Плюсы наличия счета в эстонском банке

Предприниматели, которые уже успели открыть счет в эстонском банке, и воспользоваться его услугами, отмечают ряд таких преимуществ:
  • невысокие тарифы на обслуживание при его достойном уровне;
  • возможность оформления счетов на несколько валют;
  • активы клиента банка защищены Европейским фондом гарантирования вкладов, что обеспечивает максимальный уровень безопасности финансов и сводит риски к минимуму;
  • персонал банков данной страны в большинстве своем владеет русским языком на высоком уровне. Поэтому при обращении в учреждение клиент не испытывает дискомфорт или ограничение;
  • управление очень простое благодаря современному интернет банкингу. Он открывает доступ к множеству необходимых для эффективной работы функций;
  • доступ к информации по счету 24/7;
  • возможность оформления кредита, осуществления депозита или заведение новых банковских карт;
  • доступ к широкому ассортименту банковской продукции и услуг. Клиент может осуществлять без трудностей переводы средств, платежи, получать выписки по счету и обращаться за помощью к консультантам в любое нужное время.


Как происходит процесс открытия счета в банке Эстонии

На сегодня существует определенный перечень банков, которые готовы предоставлять свои услуги в полной мере нерезидентам страны. Ознакомиться с ними можно на специальном сайте. Банк принимает решение о размере необходимого взноса для открытия счета в индивидуальном порядке. Условие, которое для всех является одинаковым, это список необходимых документов:
  • копии документа удостоверяющего личность директора, акционера, бенефициара. Это загранпаспорт или ID карта;
  • свидетельство о регистрации организации или выписка из реестра;
  • протокол о собрании учредителей;
  • устав предприятия.

Стоит отметить, что это минимальный, обязательный для всех список. Он может меняться в зависимости от особенностей компании и требований банка.
Также, каждый банк имеет свои особенности процесса оформления счета. Перед тем, как приступить к сотрудничеству, стоит рассмотреть несколько вариантов, и только после этого, сравнив все плюсы и особенности, выбрать наиболее подходящий для себя. Лучше всего совершать данные действия через определенную компанию, которая имеет большой опыт и гарантирует безопасность всех процессов.

Она имеет хороших партнеров в Эстонии, которых обязательно порекомендует. Такой подход не только упростит, но и ускорит процесс оформления счета за границей, а это важный показатель для любой компании. Поможет с поиском интернет и предоставленная в полном объеме необходимая информация. Также, важно проконсультироваться с сотрудником выбранной организации.

 
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 17.02.2022 | Переглядів: 951 | финансы, счет, банк

Читайте також на цю тему: