Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Автомобильные антискользящие браслеты – средство для безопасности передвижения на транспортной магистрали

Автор: Егор Мокрицкий, 23.11.2021, 17:47:07 Автомобильные антискользящие браслеты – средство для безопасности передвижения на транспортной магистрали

В зимнее время, когда дорожное покрытие покрывается слоем льда и талого снега, передвижение машин на автотрассе существенно усложняется. Это может привести к созданию аварийных ситуаций. Даже опытные водители не могут справиться с управлением ТС. По данным, предоставленным статистическими службами, в холодный сезон года сильно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Для защиты автомобилей от повреждений и сохранения жизни людей можно устанавливать специальные колесные браслеты с противоскользящим эффектом. Они фиксируются при помощи небольших резинок. Противоскользящие изделия успешно справляются с ролью дополнительных протекторов. Их отличительная особенность – повышенный уровень жесткости.

Особенности действия колесных браслетов

Антискользящие кольца, которые закрепляются на поверхности колес, успешно справляются с задачами для повышения контактных усилий. При их установки легковые машины быстро преодолевают участки бездорожья или обледеневшие трассы. В зонах с зыбкими по структуре грунтами браслеты работают по принципу лопастей. Они помогают автомобилям передвигаться даже по дороге, покрытой рыхлой снежной массой. На одну шину рекомендуется устанавливать не менее 5-6 изделий. При этом гарантируется абсолютная безопасность передвижений даже по дорогам с повышенной скользкостью.

Противоскользящие аксессуары – это достойная альтернатива цепям, устанавливающимся на шинах. Их монтаж может выполнить самостоятельно любой владелец автомобильного транспорта. Работа выполняется без значительных временных затрат. Прочные крепежные ленты пропускаются сквозь дырочки в дисках. Они закрепляются с помощью удобных замковых систем. Демонтаж креплений занимает считанные минуты без применения больших физических усилий.

Современные варианты браслетов для автоколес – это функциональная альтернатива металлическим цепям, которые традиционно используются в роли защитных аксессуаров. Процедура их установки отличается простотой и скоростью. Фиксация автомобильных противоскользящих аксессуаров осуществляется с помощью надежных замковых систем. При необходимости браслеты быстро снимаются. Выполнение демонтажа не требует значительной физической силы.

Установка противоскользящих автобраслетов – надежная защита машин на зимней трассе

Применение браслетов с противоскользящими свойствами на автомобиле имеет много существенных преимуществ:

  • простота монтажных работ;
  • надежность и безопасность передвижения ТС;
  • возможность экономии финансовых расходов;
  • повышенная эффективность;
  • сохранение эстетичности внешнего вида автомобиля.


Установка специальных автобраслетов позволяет без труда преодолевать любые снежные насосы. На закрепление одного элемента необходимо потратить не более 20 секунд. После монтажа браслетов шины обретают повышенный уровень сцепления с дорожным покрытием. При установке браслетов водителям не рекомендуется превышать скорость машины более 50 км/час. Приспособления нельзя использовать на сухом асфальте, так как это может вызвать разрушение подвески.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 23.11.2021 | Переглядів: 1041 | колеса, Автомобиль, шины, авто

Читайте також на цю тему: