Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Новое поколение популярной линейки шин Michelin

Автор: Олег Панков, 19.06.2017, 23:30:19 Новое поколение популярной линейки шин Michelin
Компания Michelin провела презентацию нового поколения популярной линейки шин для большегрузного транспорта – Michelin X multi. О новой линейке шин собравшимся журналистам рассказывали глава департамента грузовых шин Michelin в Восточно-Европейской Зоне Михаил Журавлев, директор по маркетингу грузовых шин Michelin в Восточно-Европейской Зоне Вадим Тихонов, технический специалист по продукту шины Michelin Андрей Воробьев и руководитель отдела коммуникаций грузовых шин Michelin в Восточно-Европейской Зоне Екатерина Крюкова.

Линейка шин стартует на отечественном рынке в мае текущего года.

Основных версий в линейке четыре:
  • 385/55 R 22,5 – рулевая Michelin X multi F,
  • 315/70 R 22,5 – подходящая для всех осей Michelin X multi Z,
  • Michelin X multi D для ведущей оси
  • 385/55 R 22.5 X multi T2 для прицепной оси.

В сентябре производитель намеревается расширить размерную линейку.

Революционность новых шин Michelin X multi состоит в максимальном увеличении эффективности и рентабельности благодаря сокращению эксплуатационных затрат за счет низкой стоимости километра пробега. Новое высокотехнологичное решение обеспечивает также и высокую мобильность грузового транспорта, своевременность доставки и сохранность груза при выполнении дальних и региональных грузоперевозок даже в самых сложных погодных и дорожных условиях.  За счет отличных сцепных и тормозных характеристик, остающихся неизменными на протяжении всего срока службы, шины поддерживают необходимый уровень безопасности, надежности и бесперебойности поставок.

В основе всей новой линейки Мишлен лежат технологии REGENION, INFINICOIL, POWERCOIL и CARBION, обеспечивающие дополнительную производительность и эффективность.

POWERCOIL: легкий и жесткий металлокорд нового поколения позволяет существенно уменьшить массу шины без ущерба для прочности и долговечности.

INFINICOIL: сплошная стальная нить, которая может достигать 400 метров в длину, опоясывающая каркас шины по всей окружности, обеспечивая повышенную прочность, жесткость и износостойкость на протяжении всего срока службы.

REGENION. Это дизайн протектора, включающий в себя самообновляющиеся блоки протектора со скрытыми канавками, которые раскрываются по мере износа шины. Такое решение помогает сохранить сцепные свойства, тяговые характеристики и безопасность на протяжении всего срока службы шины.

Материал CARBION стал результатом инновационного процесса смешения, при котором определенные компоненты протектора смешиваются еще в жидком состоянии для получения более однородной смеси. Он увеличивает эксплуатационный ресурс шины и улучшает показатели сопротивления качению, что способствует снижению расхода топлива.

Новая шина Michelin X multi F размера 385/55 R 22,5 для рулевой оси разработана с целью сокращения расходов федеральных и региональных перевозчиков. Ее ходимость увеличена до 20% по сравнению с шиной предыдущего поколения. Она создана для всех типов дорог федерального и регионального значения.

Резиновая смесь нового поколения позволяет оптимизировать глубину протектора без ущерба для ходимости, что, в свою очередь, сокращает нагрев шины и ее износ. Расширенная область протектора оптимизирует пятно контакта с поверхностью дороги и способствует уменьшению износа.

Michelin X multi F также обеспечивает высокий уровень безопасности в самых сложных погодных условиях, в том числе благодаря применению новой резиновой смеси с включением глубоких дельтовидных ламелей в рисунок протектора. Они улучшают сцепление при торможении и поворотах в зимних условиях, а также на скользких дорогах. Кроме того, ламели выровнены по направлению движения, что обеспечивает равномерный износ при эксплуатации шины.

Шина имеет соответствующую зимнюю маркировку 3PMSF, а также маркировку «B» в соответствии с европейской системой по показателю сопротивления качению.

Выступая перед журналистами, глава подразделения по грузовым шинам Michelin в Восточно-Европейской Зоне Михаил Журавлев отметил что нынешний год особенный для компании, которая в этом году отмечает 110-летие присутствия марки на российском рынке:

– И мы рады, что этот год войдет в историю и для подразделения по грузовым шинам: продукт, который мы представляем сегодня, – это абсолютно новый, уникальный и высокотехнологичный продукт, обладающий поистине революционными характеристиками в своем сегменте. На протяжении всей истории своего существования компания Michelin каждый раз разрабатывала все более совершенный продукт и находила оптимальные решения по созданию преимуществ для своих клиентов. Сегодня три ключевых направления определяют стратегическое развитие компании Мишлен в грузовом сегменте в России: ориентация на клиента, инновационные технологии Michelin и развитие сервисного предложения. Уверены, что новая гамма высокотехнологичных шин Michelin X multi позволит укрепить наши лидирующие позиции в премиальном сегменте рынка, – подчеркнул Михаил Журавлев.
Автор: Олег Панков, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.06.2017 | Переглядів: 2167 | шины, авто

Читайте також на цю тему: