Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Шины в Киеве и Украине – как подобрать и приобрести?

Автор: Анатолий Радченко, 10.03.2020, 16:19:59 Шины в Киеве и Украине – как подобрать и приобрести?

Если вы являетесь владельцом автомобиля, то рано или поздно, перед каждым из вас в один момент наступает время, когда нужно задаться вопросом, о смене или приобретении автошин. В таком случае, нужно знать, какие именно покрышки вам нужны. Посмотреть, какой размер подходит для вашего авто, вы сможете на шинах, которые уже установлены, на стойке левой двери или на крышке бензобака. Также может произойти такое, что потребуется консультация специалиста для уточнения.
 

Расшифровка типоразмера шин

Каждая автошина имеет свой уникальный размер:

  • Ширина резины(измеряется в мм)
  • Высота профиля(измеряется в процентах от ширины покрышки)
  • Посадочный диаметр автошины.(обозначается в дюймах)


Исходя из вышеперечисленных значений вам нужно будет подобрать подходящую для конкретно вашего автомобиля размерность.

Также каждый автолюбитель должен понимать что на все виды авто можно установить не только тот размер автошин который указан заводом изготовителем, но, а также близкий и допустимый взаимозаменяемый вариант шин, с увеличенной или уменьшенной шириной и таким же увеличенным или же уменьшенным профилем шины. Диаметр при этом должен остаться прежним.
 

Тип рисунка шин

Шины в Киеве и Украине – как подобрать и приобрести?Автошины по своим типам рисункам протектора делятся на три типа:

  • Симметричный. Данный вид протектора характеризуется таким рисунком который не имеет направления качения, внутренней и наружной стороны. Преимуществом его является низкий уровень шума, возможность переброса покрышки с одной стороны на другую, хорошая износостойкость. Из недостатков можно отметить посредственную управляемость и недостаточный на быстрых скоростях отвод воды.
  • Асиметричный. Этот вариант рисунка имеет внутреннюю и наружную сторону. Имеет наилучшую характеристику управляемости, отличный водоотвод и стойкость к износу. Минусов практически не имеет.
  • Направленный. Данный узор протектора имеет направление качения и должен быть установлен строго в одном положении. Обладает самым лучшим водоотводом, но при этом имеет повышенную шумность и среднюю управляемость.
 

Где можно приобрести шины в Киеве и Украине?

После определения и подбора нужной вам шины, вы зададитесь вопросом где же можно ее заказать.

Мы предлагаем приобрести шины в Киеве в интернет магазине https://profshina.kiev.ua/ с возможностью огромного выбора и качественной консультации.

Сможем доставить покрышки как по г. Киеву так и в любой другой город Украины, такой как Харьков, Одесса, Львов, Днепр и т.д. любым удобным перевозчиком.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.03.2020 | Переглядів: 2007 | авто, шины

Читайте також на цю тему: