Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Как выбрать антипрокольные покрышки на велосипед

Автор: Сергей Ковальчук, 28.12.2022, 15:14:24 Как выбрать антипрокольные покрышки на велосипед

Совершенно не важно, вы только знакомитесь с велосипедом или уже профессионально катаете, предпочитаете экстремальную езду или спокойные прогулки по городу, вам точно понадобится качественная велосипедная резина. Лучше всего обезопасить себя на дороге с помощью антипрокольных покрышек. Но прежде, чем перейти к выбору, давайте разберем каких видов они бывают и в чем их особенность.

Типы антипрокольных покрышек

Велосипедные шины, устойчивые к проколам, есть в ассортименте многих производителей и отличаются друг от друга конструктивными особенностями, размером и степенью защиты. Одними из самых популярных считаются покрышки «Schwalbe» и «Kenda», но с каждым годом в продаже появляются новые модели, которые могут составить достойную конкуренцию знаменитым брендам.

Покрышки делятся на несколько категорий, в зависимости от степени защиты:

  • Шины без защитной прослойки, каркас которых изготовлен из грубого материала без антипрокольных свойств;
  • Резина с плотным каркасом, не имеющая антипрокола. Можно встретить на легких шоссейных колесах;
  • Покрышки с третьей ступенью защиты имеют специальный слой внутри и снаружи;
  • Вариант, который оптимально подойдет спортсменам. Защита состоит из двух слоев нейлоновых волокон, которые не увеличивают вес покрышки;
  • Для пятого уровня характерно наличие нейлоновых волокон и дополнительного высокотехнологичного слоя, который защищает боковины;
  • Покрышка оснащена пятимилеметровой упругой прослойкой, что гарантирует оптимальный уровень защиты.


Антипрокольные шины - лучшая альтернатива обычной велосипедной резине, а благодаря разнообразию ассортимента, каждый сможет отыскать вариант соответствующий всем требованиям и пожеланиям.

Как подобрать антипрокольные покрышки?

Процесс выбора антипрокольных покрышек не такой уж простой, как может показаться на первый взгляд. И если вы не уверены в своей осведомленности в этом вопросе, то лучше довериться профессионалам, ведь шины могут отличаться размером, агрессивностью протектора и прочими характеристиками.

  • Размер велопокрышек. Первое, что нужно сделать, определить необходимые габариты. Как правило, размер указывается на самой шине, поэтому вам нужно будет лишь озвучить его продавцу. Если, по каким-то причинам, маркировка отсутствует, нужно самостоятельно сделать замеры по диаметру и ширине колеса;
  • Тип протектора. В зависимости от дорожного покрытия, которому отдает предпочтение велосипедист, резина может быть гладкой, с рисунком по краям покрышки или с усиленным протектором. Любителям зимних покатушек лучше подумать о покупке резины с шипами.
  • Вес. Недостатком антипрокольных покрышек считается массивность конструкции и чем выше степень защиты, тем больше вес шины.


Использование покрышек с антипроколом подарит вам уверенность, чувство защищенности в дороге и возможность всецело наслаждаться поездкой. В интернет-магазине Velik-Shop вы сможете подобрать резину для велосипеда, которая оптимально подойдет под ваш стиль езды.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 28.12.2022 | Переглядів: 1107 | велосипед, покрышки, советы

Читайте також на цю тему: