Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Недостатки и достоинства покупки Ж/Д билетов онлайн

Автор: Мария Никулина, 17.10.2017, 21:02:56 Недостатки и достоинства покупки Ж/Д билетов онлайн
Сегодняшние технологии позволяют осуществлять покупки благодаря интернету. Такая функция существует также и при покупке жд билетов. В чем же основные преимущества и недостатки?
 

Преимущества:

  1.  Интересующая вас информация находится на прямо сайте.
  2. Билет на поезд можно приобрести с сайта удобным для пассажира способом.
  3. Снижается риск забыть или потерять Ж/Д билет, так как он будет находиться в вашем компьютере или в учетной записи вашего мобильного телефона.
  4. Нет необходимости специально ехать в билетную кассу для приобретения проездного документа. Предварительно заказанный электронный проездной билет вы можете обменять непосредственно перед посадкой, но не позднее, чем за час или тридцать минут до отправления поезда.
  5. Для получения электронного билета выделены специальные кассы, что дает возможность обменять бланк заказа без очереди.
  6. Разница в цене между билетом, купленным в железнодорожной кассе, и на Интернет-сайте несущественна.
  7. Также у вас есть возможность заказать билет по телефону с доставкой его домой или офис.
 
Важно всегда помнить, что ваш билет – это гарантия спокойного и уютного пути. Бумажный билет, конечно, может легко доказать вашу покупку, а вот если у вас нет его на руках, факт оплаты и регистрации ставится под сомнение. Это может отнять много нервов и времени. В некоторых компаниях регистрация проходит очень тщательным образом.

Покупка Ж/Д билетов онлайн предусматривает выбор билетов, в цену которых может сразу входить стоимость постели и чая. Также предусмотрена скидка для студентов и детей. В тоже время для покупки билетов на поезд для других категорий льготников необходимо обращаться в кассу. Вернуть купленный онлайн Ж/Д билет также можно только через кассу. В этом случае деньги вернуться на банковскую карту пассажира, с которой была осуществлена покупка.
 

Недостатки:

Единственные недостатки, это то, что цена электронного билета чуть больше бумажного. Покупая железнодорожные билеты через Интернет, надо знать, что нельзя взять два нижних места в одном купе в одном заказе. Придется оформлять два заказа. Также важно понимать, что ваш билет – это по сути ваш гаджет, и если вы его потеряете, или у вас к нему не будет доступа, про поездку можно забыть.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.10.2017 | Переглядів: 2842 | билеты, онлайн, поезд

Читайте також на цю тему: