Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Трудности получения кредита в банках Украине

Автор: Алена Гулай, 24.11.2017, 13:19:58 Трудности получения кредита в банках Украине

Если у вас нет работы и стабильного заработка, то получить кредит в банке становится большой проблемой. Между тем, такая услуга, как кредит на карту в Украине незанятых людей интересует гораздо больше, чем тех, кто имеет стабильный доход. Вопросы дефицита средств к существованию у них возникает каждый день.
 

Причины по которым получить кредит в банке достаточно сложно

Еще совсем недавно банки Украины легко и просто предоставляли кредиты, причем ввиду конкуренции кредиты выдавались под минимальные проценты, а условия их получения были скорее формальными. На сегодняшний день условия получить кредит онлайн, кардинальным образом изменились. В стране поменялась экономическая ситуация, банки стараются выдавать средства только тем, кто может доказать свою платежеспособность. В том случае если вы приняли для себя решение взять кредит онлайн на карту в Украине, то лишь на банки рассчитывать не приходится. Сегодня риск невозврата заемщиком кредита значительный. Однако встает вопрос: где взять кредит студентам, а также лицам официально не трудоустроенным?
 

Быстрые деньги до зарплаты

Заем не короткий срок можно получить не только в банках, но и в других финансовых организациях. Сформировался рынок небанковского кредитования. Эти организации формируют так же, как и банки резерв в случае возникновения финансовых потерь, в то же время работы непосредственно с клиентом у них больше. Ломбарды выдают средства в том случае, если внесен залог. Кредитные союзы работают с теми клиентами, которые внесли определенную страховую сумму. Существуют такие компании, которые работают с небольшими суммами. Это так называемые кредиты до зарплаты, возможно такие условия подойдут для тех, кого интересует кредит для пенсионеров, ведь сумма займа будет небольшой. Людям выдаются на короткие сроки небольшие кредиты. Этот сегмент небанковского кредитования называется быстрые деньги до зарплаты.

В таких организациях вы можете получить до 15 тысяч гривен сроком до месяца. Причем процесс оформления кредита минимально короткий (в зависимости от компании от 30 минут до нескольких часов). Такие кредиты впервые появились в Южной Азии. Выдавали их для развития своего бизнеса. Сегодня данная ниша рынка трансформировалась, взять деньги можно на любые цели.

Привлекают такие кредиты еще и тем, что получить их можно в режиме онлайн, сидя дома. Сегодня много сервисов работают в интернете в режиме онлайн. В домашней обстановке можно трезво взвесить все за и против получения кредита, спокойно ознакомится со всеми условиями. Если же решение принято, то деньги на карту зачисляются практически мгновенно.

Автор: Алена Гулай, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2017 | Переглядів: 2601 | кредит, финансы, банки

Читайте також на цю тему: