Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о выборе тестомеса?

Автор: Мария Никулина, 28.05.2018, 15:09:58 Что стоит знать о выборе тестомеса?

Сегодня появляется все больше различных кухонных приспособлений, которые делают работу на кухне намного проще. Кроме стандартной соковыжималки, мясорубки и мультиварки, стоит приобрести тестомес. Он же особенно нужен на кухне ресторана, кафе. Благодаря тестомесу можно значительно упростить процесс замешования теста, поскольку тестомес сделает все это сам, оперативно, и при этом консистенция теста будет идеальной, без каких-либо комочков и неровностей.

Очень важно учесть при выборе тестомеса форму месила, поскольку для разного теста подойдет разное месило. Также благодаря тестомесу, вы сможете замесить любой вид теста за несколько минут, при этом, без потери части теста, а также без применения силы, и без особой траты времени.

Мы рекомендуем приобрести тестомес благодаря магазину bongard.kiev.ua, вот здесь указана цена тестомеса. А в этой статье мы поговорим детальнее о тестомесах, а также расскажем о том, как его выбрать.
 

О тестомесах

Практически каждое кафе, ресторан или кондитерская имеют тестомес, поскольку благодаря такому оборудованию можно значительно сэкономить время и силы, на приготовление теста. Тестомес справляется с замешованием любого теста, и именно благодаря ему можно получить идеальную структуру теста.

Сегодня тестомесы бывают разного размера и с разным месилом, все зависит от того, какой тестомес вам нужен. Если для кухни домой, то подойдет небольшой тестомес, со стандартным спиральным месилом. Если на кухню кафе или кондитерской, то тут нужен более профессиональный тестомес, который не только будет многофункциональным, но и мощным.

Также не забывайте, что тестомес работает на разных скоростях и замешивает разные виды теста, не забудьте уточнить у специалиста какой тестомес вам подойдет больше.
 

Как выбрать?

Если говорить о том, как выбрать тестомес, то для начала промониторьте магазины с техникой для кухни, узнайте тестомесы каких марок, они предлагают. Убедитесь в качестве такого оборудования, прочтите о нем отзывы, расспросите специалистов, чтобы точно знать, стоит покупать тот или иной тестомес, или нет.

Не забывайте, что такое оборудование должно быть из прочных и надежных материалов высокого качества. Само месило должно работать безупречно и без каких-либо сбоев. Также очень важно, чтобы никакие механизмы тестомеса не заедали. И помните, что необходимо выбрать оптимальный размер тестомеса, в зависимости от того, где его будут использовать.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2018 | Переглядів: 1068 | Кухня

Читайте також на цю тему: