Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать бюджетный смартфон

Автор: Олег Ковальский, 21.07.2018, 22:41:41 Как выбрать бюджетный смартфон

Если перед вами встала острая потребность - приобрести новый смартфон, но вы не знаете, как выбрать хороший и недорогой вариант - вам стоит прочесть данную статью. Как выбрать стоящий телефон, но при этом, не переплачивать безумных денег?

Каждому известно, что наиболее популярны на рынке, флагманские смартфоны и это оправданно. Для флагманов создаётся тысячи различных реклам, которые сильно продвигают этот тип смартфонов. Однако, можно купить мобильный телефон с бюджетом менее 12 тысяч рублей. К тому же, за такие деньги, вы получите смартфон, который будет соответствовать вашим ожиданиям и предпочтениям.

Купить смартфоны в Цитрусе.

Существует два главных бренда, выпускающих смартфоны - iPhone и Android. iPhone получает больше новостей. Всякий раз, когда Apple выпускает новую модель, на смартфоне имеются все свежие обновления. Всякий раз, когда Samsung выпускает новую модель, обновлений выходит не так много. Выбирая между двумя главными брендами, как iPhone, так и Android - невозможно дать однозначного решения, что лучше. Обе модели отлично работают. Если вы хотите сэкономить свой бюджет, вы скорее всего, будете на стороне Android. Больше производителей и больше моделей означает, что вы в состоянии выбрать лучший мобильный гаджет между функциями и ценами, основанными на ваших потребностях.
 

Лучшие бюджетные телефоны

В целом, последние и самые лучшие флагманские модели стоят 30 тысяч рублей и выше. Средние модели стоят около 20 тысяч рублей. Любые модели, цена которых, составляет 10 тысяч рублей и ниже, считаются «бюджетными» моделями. Как правило, «бюджетная» цена предлагает лучший выбор хорошего смартфона. Если вы выберете правильную модель, вы получите 95% функциональности на 1/3 стоимости последней цены.
 

Motorola Moto G5 Plus

После тестирования нескольких моделей, публичными изданиями, была произведена оценка Motorola Moto G5 Plus и данный смартфон был признан, как лучший бюджетный телефон Android. В продаже, данную модель смартфона, можно встретить по цене от 12 тысяч рублей. Бюджетные телефоны дешевле, потому что они собраны из более простых деталей, с более низкой ценой: более медленный процессор, меньше памяти, дисплей с более низким разрешением, менее резкие камеры и т. д. Однако, эта разница между деталями не настолько большая, как например, их цена.
 

Смартфон LG G5

Еще один бюджетный телефон - LG G5, который выставлен в магазинах по цене от 13 тысяч рублей. LG G5 - модель 2016 года. Теперь, когда вышла следующая модель данной линейки LG G6, цена на смартфоны LG G5 резко упала и стала продаваться по очень хорошим ценам.

Смартфон Galaxy A3

Samsung A3 является самой маленькой моделью с экраном 4.7in, таким как iPhone 7. Первое, что поражает в модели A3 - это его дизайн, который теперь выглядит еще больше похожим на флагманский Galaxy S7 от Samsung, благодаря слегка изогнутым задним и закругленным краям, пользователю очень удобно держать телефон в руке. К тому же, модель A3 водонепроницаемая в течение 30 минут, поэтому вы можете даже взять его в бассейн в отпуске, если вам этого захочется.

Экран представляет собой HD Super AMOLED дисплей. Это яркие, слегка перенасыщенные цвета и отличный контраст. Этот экран не изменился с прошлогодних моделей и по-прежнему остается HD с разрешением 1280x720 пикселей.

Galaxy A3 обладает четырехъядерным процессором Exynos 7578 1,5 ГГц с 2 ГБ оперативной памяти более 1,5 ГБ. А также, имеет мощный аккамулятор, способный выдержать до двух дней работы без зарядки.
 

Honor 7X

Honor 7X - яркий внешний вид и обширный функциональный ряд. Он берет все, что становится стандартом в бюджетном смартфоне и основывается на этом, предоставляя чёткое изображение дисплея и двойную камеру на задней панели. Срок службы батареи также продолжается до двух дней, если вы не делаете ничего интенсивного на устройстве. Это телефон, который конкурирует с смартфонами, стоимость которых стоит в два-три раза дороже.
 

Советы для покупки бюджетного смартфона

Как альтернативу, можно купить модель флагмана прошлого года по сниженной цене. Хоть модель и считается устаревшей, флагманы прошлого года по-прежнему, хорошие мобильные телефоны, чем бюджетные модели этого года, поскольку телефон был разработан как флагман. Он дешевле только потому, что ему уже один год.

Выбрать недорогой, но хороший смартфон можно. На рынке смартфонов, существует огромное количество моделей. Главное – знать, чего вы хотите от смартфона и конечно же, не идти на поводу рекламы и не покупать дорогие телефоны сразу же, как они только выходят в продажу. Со-временем, они очень быстро падают в цене и переплачивать лишние деньги – абсолютно незачем.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.07.2018 | Переглядів: 3801 | гаджеты, смартфон

Читайте також на цю тему: