Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Некоторые секретные возможности iPhone X

Автор: Вячеслав Кухар, 24.01.2019, 18:46:44 Некоторые секретные возможности iPhone X
Первым секретом являются необычные возможности кнопки громкости звука. Если удерживать смартфон в горизонтальном положении, а затем нажать на кнопку регулирования звука, можно сделать фото, используя только одну руку, а также избежать необходимости фокусировать камеру. Таким же образом можно использовать регулятор громкости на наушниках.

Если на iphone x 64 гб фотографии находятся в беспорядке, это легко исправить. Просто необходимо в приложении "фотографий" нажать на кнопку «редактировать» и на экране появится кнопка «Создать новый альбом». Используя ее, легко и просто упорядочить всю папку с фотографиями.

Быстро найти последнее сделанное фото поможет приложение «Камера». Для этого стоит просто слева на право передвинуть пальцем по экрану.

Для моментального фотографирования, не заходя в меню телефона, можно простым двойным нажатием на кнопку Home, На экране появится ярлычок камеры. При нажатии на него смартфон полностью готов к съемке. Для качественных селфи рекомендуем использовать монопод

Красные глаза больше не проблема! В режиме просматривания текущего фото при нажатии кнопки «изменить» появится список инструментов, который поможет справиться с эффектом «вампира»
 

Почта, текст, набор текстовых документов


Возможно, не всем известно, что функции айфона позволяют значительно сократить время на наборе текстовых файлов или документов. Если все время приходится набирать одни и те же слова, фразы, предложения, то следует пройти несколько простых шагов: настройки – общие – клавиатура – сокращения.

Здесь можно создать довольно таки обширный список часто вводимых фраз. Для этого просто опредилите фразу и придумайте для нее сокращение. Так, в следующий раз при вводе достаточно набрать только формулу сокращения и смартфон сам распознает и напишет фразу целиком. Например, фраза «школьное домашнее задание» теперь может звучать как «шдз».

Во время набора иностранных текстов для того, чтобы придать правильности в буквах с дополнительными значками и апострофами, достаточно зажать букву на клавиатуре и буквально через мгновение появится полоса со всеми возможными вариантами написания данной буквы.

Чтобы узнать значение любого слова, достаточно выделить его и нажать на кнопку «определить». В открывшемся поле появится значение этого слова.

Чтобы выделить текст письма жирным шрифтом или курсивом достаточно просто выделить интересующую вас фразу, нажать на стрелку в меню и выбрать B или U, и ву-а-ля!!! Текст преображается на глазах.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.01.2019 | Переглядів: 1702 | смартфон, гаджеты, iPhone

Читайте також на цю тему: