Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать место для отдыха на море летом?

Автор: Катерина Соколенко, 16.08.2018, 12:03:18 Как выбрать место для отдыха на море летом?
Каждый год миллионы людей находятся в поиске курорта для поездки семьей или с друзьями. Далее вы сможете прочитать о направлениях отдыха в Украине или за рубежом.

Любителей пляжного отдыха в Украине великое множество, несмотря на противников утверждающих, что надо отдыхать культурно, посещая музеи и достопримечательности. Однако, данная статья не про спор, а про то как спланировать свой отпуск и не пожалеть о своем выборе.

Сейчас существует огромный выбор мест для отдыха, что еще сильнее усложняет выбор лучшего курорта. Для начала необходимо определиться хотите ли вы отдыхать за рубежом или предпочитаете в своей стране. Это поможет существенно сократить список.

Как нам посоветовали в отеле Ruta Family Club Hotel, когда планируете отдых, правильнее концентрироваться не на поиске курорта, а искать готовый тур или подходящий отель. Уточняйте сразу расположение пляжа, его удаленность, температуру, как воды, так и воздуха, прогноз погоды и атмосферных явлений. Если вам требуется определенной меню питания, то лучше начать поиск с этого пункта. Особое внимание стоит уделить изучению возможных экскурсий и развлечений. Обдумав все пожелания, вы сможете понять, что именно вам требуется найти.

Если вы выбрали вариант отдыха в Украине, к примеру выбрали семейный клубный отель Ruta, то на первом месте стоит естественно Черное море. Сейчас там организовано много парков отдыха, развлечений, отелей, есть песочные и галечные пляжи, а главное, что это направление постоянно развивается. Но учтите, что в июне вода часто бывает еще слишком холодной, а в августе зачастую цветет и стоит невыносимая жара. Там отлично отдыхать в мае или сентябре. 

На втором месте по популярности, находятся азовские берега. Отлично подходит для семейного отдыха, есть много мелководных пляжей, отсутствие гор. Цены умеренные, развлечения хорошо организованы. Больших городов нет, пляжи практически всегда свободны. Однако в августе из-за жары повышается опасность развития инфекций в воде, а также это время штормов.

Популярными на Черном море являются отдых в Одессе, Затока, Каролино-Бугаз, Коблево, Железный порт и Скадовск. А отдых и лучшие пляжи на Азовском море - Кирилловка, Бердянск, Геническ и Арабатская стрелка. 

Однако многие предпочитают отдыхать заграницей и выбирают такие экзотические места, как Кипр, Мальта или Дубай. 

Сейчас на рынке полно туристических фирм, предлагающих самые различные туры, которые включают все необходимое. Выбирая место отдыха за рубежом, учитывайте, что в стоимость войдет и авиаперелет, а билеты на дальние направления могут стоить значительную сумму ваших затрат на летний отдых.

Не теряет популярности и отдых в Таиланде. Также многие украинцы выбирают Турцию и Болгарию для отдыха с семьей. 

При выборе места стоит учитывать не только размер своих финансов, но и погодных условия в том или ином месте в момент вашего отпуска. Конечно, точных метеопрогнозов не бывает, но многолетний опыт погоды в то или иное время в каком-то месте, все-таки может вам многое подсказать.

Собираясь в отпуск в июне, не стоит выбирать Болгарию. Там обычно холодное море в это время и лишь к середине лета становится комфортным для купания, имея установившуюся температуру в районе 23 градусов. Также комфортно пройдет и путешествие по горам в этой стране. А вот Испания, наоборот, подойдет для июня, а позже там будет слишком жарко и душно.

Многие выбирают страны, которые можно посетить без наличия визы, среди них востребованы Турция, Египет, Израиль, Тунис и Индонезия, а также менее популярные Марокко и Мадагаскар. Можно выбрать Черногорию, Хорватию, Францию или Италию куда для украинцев также не требуется виза, чего не скажешь про россиян. 

Выбрав место поездки, всегда встает вопрос - ехать самостоятельно и самим искать жилье, либо брать готовый тур. В первом случае вам придется потратить значительно больше времени и сил на поиски. И есть огромный риск натолкнуться на мошенников в интернете. Также желательно заранее найти и установить программы на телефоне, которые помогут вам ориентироваться в незнакомом месте заграницей. Также заранее поинтересуйтесь условиями медицинского обслуживания, страховки.

Желаем вам приятного отдыха в любом месте, которое вы выберите. Пусть ваш отпуск будет замечательным и принесет только положительные эмоции.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 1741 | отдых, туризм, море

Читайте також на цю тему: