Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему Шри-Ланка считается лучшим местом для начинающих серферов?

Автор: Ольга Ветренко, 15.01.2019, 22:02:37 Почему Шри-Ланка считается лучшим местом для начинающих серферов?

Вы наслаждаетесь одним лишь видом океана и успели повидать колоссальные волны? За вашими плечами тысячи заплывов или ни одного? Это совершенно неважно, поскольку на Шри-Ланке есть волна для каждого! Не зря же ее называют раем серфингиста! Все ловцы волн собираются здесь, а если вы еще никогда не пробовали, но заинтересованы в этом спорте – Шри-Ланка станет отличным вариантом чтобы начать свой звездный путь покорителя морей.

Эксперты Хорошего Отдыха (xo.ua) сегодня поведают вам о пяти причинах, по которым начинать серфить лучше всего именно на Шри-Ланке.
 

1. Небольшие волны

На Шри-Ланке океанские воды довольно ласковы и буквально благоволят тому, чтобы попробовать себя в серфинге. Конечно, как и везде, все зависит от свела, но в сравнении с Австралией или Индонезией, на острове царит спокойствие! В основном, удобнее всего здесь новичкам и средним серферам, а так же любителям, но и для профессионала найдется высокая волна. Особенностью вод Шри-Ланки считается малая мощность волн, благодаря чему риск травмы крайне низкий.

2. Песчаное дно

Падений и ударов в серфинге не избежать, но всегда лучше, когда есть возможность приземлиться на мягкий песок, а не на гальку и камни. Большинство спотов для серфинга на Шри-Ланке славятся своим песчаным дном, которое смягчает падение и донельзя хорошо подходит для практики и тренировок.
 

3. Близость лайнапа

На начальном этапе серфинг требует хорошей физической подготовки, которую невозможно обрести, не делая заплывов до лайнапа, с которого и начинается восхождение на волну. Часто новички устают от простой гребли, когда лайнап находится далеко от берега и к нему нужно доплыть, но на Шри-Ланке он очень близок, а потому не будет никаких проблем! Боли в мышцах после тренировок неизбежны, но это намного проще, чем грести в далекую даль от берега.
 

4. Кроме серфинга

Шри-Ланка славится не только своими спотами для серфинга, но и массой других аттракций, на которые вы можете обратить свой взор в том случае, когда уже устали от океана и его даров, а ведь неизведанного так много! Здесь вам и активная ночная жизнь на любой вкус, и активные набережные с массой ресторанов, и сафари, и экскурсии по древним храмам и тропическим лесами. Странствовать по, казалось бы, такому небольшому острову, можно очень долго – Шри-Ланка богата своей природой, разнообразием животного мира и уникальной культурой островитян.
 

5. Местные серферы

Со спотами для серфинга, как правило, не все так просто. Облюбовавшие один из них старички могут довольно враждебно воспринимать новые лица, претендующие на их волны. Есть даже места local only, куда не пускают приезжих. Но все это – не про Шри-Ланку. Ввиду обилия новичков, здесь царит атмосфера демократии и процветает вежливость, поскольку все приехали сюда тренироваться. Если вы знаете и соблюдаете серф-этикет, то никаких проблем на острове точно не возникнет! Но о нем мы расскажем позже!

Эксперты Хорошего Отдыха знают наверняка, что Шри-Ланка станет прекрасным началом для вашего увлечения серфингом. Даже если вы не уверены – попробовать стоит однозначно!

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2019 | Переглядів: 1698 | море, отдых, туризм, путешесвтия
Коментарів: 1
user avatar
Ольга Ветренко 22:02:37
+1

Читайте також на цю тему: