Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Египет и другие курорты на Красном море

Автор: Светлана Егорова, 12.08.2023, 14:07:43 Египет и другие курорты на Красном море

Для туристов, желающих насладиться пляжным отдыхом, одним из самых популярных направлений является побережье Красного моря. Поэтому если вам хочется как следует отдохнуть, стоит заказать туры в Египет или в одну из стран, расположенных на его берегу. Отправиться в путешествие можно в любое время года, поскольку температура воды не падает ниже 20°С даже в зимний период. Летом она прогревается до 27°С и выше. К тому же, курорты идеально подходят не только для отдыха на пляже, но и для занятий серфингом или дайвингом.

Страны с курортами на Красном море

Если вы хотите отправиться в интересную тур - поездку, выберите для себя одно из подходящих направлений. В каждой стране есть популярные курорты, обладающие своими особенностями:

  • При желании посетить Израиль стоит обратить внимание на курорт Эйлат. Он прекрасно подойдет как для семейного пляжного отдыха, так и для активного досуга. Многие предпочитают посещать Эйлат в период с ноября по февраль, так как в эти месяцы здесь самая комфортная температура воздуха и воды.
  • Курорт Акаба в Иордании по достоинству оценят любители дайвинга. Место считается одним из мировых центров данного вида отдыха. Прогулявшись по городу, вы также сможете насладиться неповторимой восточной атмосферой. К числу запоминающихся местных достопримечательностей относится древний город Айла, пустыня Вади-Рам, крепость мамлюков. В Акабе нет большого количества ночных клубов, поэтому курорт больше подойдет для семей с детьми и людей, желающих насладиться тихим размеренным отдыхом.
  • Туры в Саудовскую Аравию включают такие курорты, как Джидда и Обир. Последний особенно востребован среди любителей подводного плавания. Здесь функционируют школы, в которых обучают дайвингу и снорклингу. При посещении Саудовской Аравии стоит учесть, что страна придерживается законов шариата, поэтому рекомендуется заранее узнать больше о запретах и ограничениях. На побережьях отведены специальные зоны, где разрешается отдыхать в открытом купальнике. В прочих местах необходимо появляться в закрытой одежде.


При желании выбрать более бюджетные тур-поездки стоит обратить внимание на страны, которые не успели завоевать массовую популярность. К ним относится суданский курорт Арус, остров Камаран, расположенный в Йемене, пляжи Эритреи и Джибути. 

Путешествие в Египет

Отдых в Египте остается неизменно востребованным среди туристов. К курортам с хорошо развитой инфраструктурой относятся следующие:

  • Хургада – город, расположенный на расстоянии 470 км от Каира. Протяженность песчаных пляжей составляет около 40 км. Здесь очень популярны занятия дайвингом, включающие погружения к затонувшим кораблям и коралловым рифам.
  • Живописный курорт Эль-Гуна заслужил название «египетская Венеция». Его отели находятся на островах, соединенных между собой мостами. Перемещение между ними осуществляется на лодках, курсирующих по каналам. В Эль-Гуне имеются хорошо развитые дайвинг-центры.
  • Шарм-эль-Шейх – популярный курорт среди любителей снорклинга и дайвинга, увлекательных экскурсий. Последние организовываются в Каир, по святым местам Иордании и Израиля, к пирамидам Гизы. В Шарм-эль-Шейхе можно поселиться как в дорогом отеле на первой линии моря, так и в более удаленных бюджетных гостиницах.
  • Дахаб – курорт с пляжами с золотистым песком, на котором можно насладиться расслабленным отдыхом. Место славится благодаря близости к национальным паркам, в которые можно отправиться на дайвинг-сафари, прогулку на верблюде.


Курорты в Египте на Красном море идеально подойдут и для семейного пляжного отдыха, и для любителей подводного мира. В зависимости от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей можно подобрать для себя максимально подходящее направление.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 12.08.2023 | Переглядів: 534 | путешествия, отдых, туризм, отпуск, море

Читайте також на цю тему: