Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

За границу на автомобиле: 4 вещи, которые вы должны знать

Автор: Мария Никулина, 26.12.2018, 17:05:07 За границу на автомобиле: 4 вещи, которые вы должны знать
Сегодня есть множество туристических агентств, которые с радостью организуют вам поездку в любую страну, где великое множество отелей, в свою очередь, гостеприимно распахнут перед вами двери. Но отправляясь в пакетный тур, почти невозможно по-настоящему узнать место, которое решили посетить, увидеть, как и чем на самом деле живут там люди. Вы познакомитесь лишь с туристическим маршрутом, который разработал для вас заботливый туроператор и еще, пожалуй, с другими отдыхающими.

А настоящий путешественник непременно должен сам проехать по всем дорогам, переночевать в мотеле, поболтать с заправщиком на местной АЗС. Другими словами, пора отправляться в персональное автомобильное турне. Но как его организовать? Давайте узнаем.
 

Проложите маршрут




После того, как вы приняли решение, какую страну хотите посетить, нужно четко определится с маршрутом. Почитайте отзывы других путешественников на форумах, подумайте, какие места и достопримечательности вы хотели бы посетить. Не лишним будет заранее продумать, в каких городах вы хотели бы заночевать, а, возможно, и задержаться на несколько дней. Также имеет смысл заранее забронировать отели по пути следования. Во-первых, если вы сделаете это через проверенные ресурсы, отель обойдется дешевле, чем бронировать на месте. Во-вторых, опираясь на отзывы посетителей в Сети, вам будет проще подобрать подходящую гостиницу.

ВАЖНО: внимательно читайте условия заселения и выбирайте отели, бронирование в которых можно отменить без штрафа, если ваши планы изменятся.

 

Средство передвижения




Если вы давно мечтали проехать с ветерком по дорогам Европы или Азии, но беспокоитесь, не станет ли такое путешествие слишком утомительным, а может быть страна и вовсе находится за океаном, летите на самолете до места назначения, а машину арендуйте на месте, рекомендуют специалисты столичной компании по прокату автомобилей “Авто-Аренда”, регулярно обеспечивающей автомобильное сопровождение иностранных гостей по Киеву.

“В этом случае, как и с отелем, лучше все продумать заранее: найдите компанию по аренде авто через Интернет, выберите подходящее и забронируйте. Это избавит вас от лишней суеты и неприятных сюрпризов. Если пожелаете, автомобиль будет ждать вас уже в аэропорту”, - делятся опытом эксперты Авто-Аренда.
 

Оформление документов




Для поездки за границу, прежде всего, вам нужны загранпаспорт и водительское удостоверение. Также придется оформить страховку жизни и здоровья на всех путешественников и автомобильную страховку на период путешествия, если планируете ехать на личном авто, а не брать его в аренду. Обычно автостраховку можно купить прямо на границе.

Обязательно выясните, не требуется ли в страну, куда вы собрались ехать, виза, напоминают менеджеры туристической компании “Феникс Тревел  Групп”, и если она нужна, займитесь ее оформлением заранее.
“Безвизовый режим с ЕС позволяет гражданам Украины посещать Европу по биометрическим паспортам, но если вы захотели, к примеру, в Китай, Индию, Южную Корею, Таиланд или Индонезию, виза потребуется обязательно”, - предупредили консультанты “Феникс Тревел  Групп”.
 

Соберите информацию


Отправляясь в другую страну на автомобиле (своем или арендованном на месте), обязательно ознакомьтесь не только с культурными и кулинарными традициями, но и с правилами дорожного движения, которые могут отличаться от украинских.

Узнайте, как и где паркуются местные жители, сколько стоит паркинг и проезд по платным автобанам. Обязательно возьмите в дорогу GPS-навигатор с картой государства, в которое планируете поехать.

ВАЖНО: если вы пользуетесь навигатором в смартфоне, придется либо купить местную симку, либо постоянно находится в роуминге, поскольку программа привязана к Интернету. Приятной поездки!

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.12.2018 | Переглядів: 1873 | отдых, туризм, путешествия

Читайте також на цю тему: