Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Прес-релізи, Туризм

Природные красоты Днепровской области наслаждайтесь живописными местами на автомобиле

Автор: Оксана Загороднюк, 24.06.2023, 11:02:24 Природные красоты Днепровской области наслаждайтесь живописными местами на автомобиле

Путешествие – один из неотъемлемых вариантов активного времяпровождения, насыщенного, яркого отдыха. Для многих жителей Украины острым становится вопрос, каким именно способом доехать к указанной локации. В таком случае, на помощь своевременно придет доступная и выгодная аренда автомобиля в Днепре.

Днепропетровская область славится яркими, насыщенными пейзажами, колоритными историческими локациями и местами боевой славы. Они обязательны к посещению, если хочется получить массу положительных эмоций, сделать свой отдых интереснее, познавательней и разнообразней.

Какие есть исторические красоты в Днепропетровской области 

При выборе экскурсионных мест рекомендуется заглянуть в популярные локации. Среди них:

  • Село Кировское - позволит вам насладиться прекрасным панорамным видом на реку Днепр. Кроме того, в Обуховке можно найти массу развлекательных моментов, таких как катание на квадроциклах или мотоциклах эндуро.
  • Таромские карьеры подойдут для ценителей мистики, неопознанного и единения с природой. Именно тут ощущается целостность мироздания, можно смело медитировать. 
  • Карьеры СевГОКа и затопленный карьер НКГОКа. Первый находится в использовании, второй – выведен из эксплуатации. Затопленный карьер еще называют «Криворожским Байкалом» за свою красоту, пейзажность и невероятно голубую воду, которая переливается лазурью в теплое время года. Подойдет для ценителей промышленного туризма.
  • Карачуновский водопад – отличается стремительным потоком ледяных водных масс и яркой растительностью, расположенной на берегах. Располагается на р. Ингулец. Чуть дальше - можно встретить красивый железнодорожный мост, позволяющий насладиться прекрасными пейзажами на Кривой Рог, реку Ингулец.


Конечно, чтобы добраться к этим и ко многим другим местам, нужно воспользоваться автомобилем. С ним поездка будет комфортнее, быстрее.

исторические красоты в Днепропетровской области 

Какие природные достопримечательности посмотреть в Днепропетровской области на авто

На арендованном автомобиле можно посетить разные красочные места. Средин них:

  • Криворожский ботанический сад, расположенный по ул. Маршака, – место с обилием растительности, которое открыто для видео- и фотосъемки, отдыха всей семьей;
  • скалы МОПРа – будут полезны ценителям промышленного туризма, так как являют собой геологический памятник, в котором сланцевые породы выходят на поверхность, образуя интересный, яркий ландшафт;
  • голубые озера, расположенные на территории города Каменское, – подойдут для отдыха всей семьей, имеют оборудованные места для отдыха и пикника;
  • костел св. Николая – яркая архитектурная памятка, которая отлично сохранилась и пережила времена Второй мировой войны.

достопримечательности посмотреть в Днепропетровской области на авто

Чтобы ознакомиться с этими и другими интересными, яркими и незабываемыми местами, лучше взять в аренду автомобиль и с ветерком прокатиться по запланированным локациям.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 24.06.2023 | Переглядів: 561 | отдых, туризм, путешествия

Читайте також на цю тему: