Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сезон горящих туров - способ или возможность сэкономить?

Автор: Олег Ковальский, 28.05.2021, 20:46:54 Сезон горящих туров - способ или возможность сэкономить?

Близится наступление лета, что подталкивает туристов к мыслям о предстоящем отдыхе. Однако, отдохнуть всегда хочется не только качественно, но ещё и дёшево. Очень часто туристы спрашивают о том, что такое «горящий тур», а так же как его найти, не оставшись обманутым. Давайте узнаем всю правду, развеивая мифы. Об этом с радостью расскажет онлайн-менеджер, который сможет помочь оформить тур поиск горящих туров по любому направлению.

Что же такое «горящий тур»?

Горящим туром называют путёвку, на которую действует большая скидка, порой до 50%. Это уникальные предложения туроператоров, гостиниц или авиаперевозчиков, которые появляются по различным причинам:

  • Слишком мало купленных на рейс билетов, большое количество свободных мест;
  • Отказные путевки;
  • Туры, которые были забронированы и сняты с брони за несколько дней перед вылетом;
  • Заполненность номеров в гостинице минимальна;
  • Туроператор предлагает нереализованные путевки, которые были заранее оплачены.
 

«Горячая» путевка названа так не случайно. Это связано со сроком ее реализации. Обычно этот срок равен нескольким дням, после чего тур становится недействителен и сгорает.

У таких путёвок есть преимущества:

  • Хорошая экономия.
  • Подойдёт для спонтанных покупок. Часто бывает так, что в силу рабочих обстоятельств, люди не могут заранее приобретать путевки. А в случае покупки «горящего тура» людям уже не нужно ломать голову над планированием своего путешествия. А также это упростит ваш поиск выгодных предложений, ведь на это совсем нет времени.
  • Скорая дата отправки в путешествие. Так как тур обычно появляется за несколько дней до отправки, то вам не придётся очень долго ждать и вскоре вы сможете насладиться новыми впечатлениями.
  • Дополнительные услуги. Чаще всего случается так, что агентству нужно срочно продать туры. Для этого, они предлагают своим клиентам дополнительные сервисные услуги, например бесплатное посещение ресторана, или салона красоты. Так же нередко предлагаются и услуги VIP уровня (бесплатный мини-бар, дополнительные халаты и полотенца в номере).
 

Туроператор тем самым стремится избежать убытков для себя. Получается, что приобретая «горячий тур», вы значительно сэкономите финансовые средства и получите выгодные предложения. Выходит, что это выгодно для обеих сторон. В большей части для путешественника - экономия существенная по стравнению с стандартными турпакетами. Порой достигает уровня раннего бронирования за пол года а то и больше.

Сотрудничая с многими ведущими туроператорами, турфирма "ТурПоиск" ком юа - всегда имеем необходимый инструментарий в арсенале для оперетивного подбора туров по горящей стоимости. Каждый клиент доволен своим выбором!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2021 | Переглядів: 1596 | отпуск, отдых, туризм, путешествия
Коментарів: 1
user avatar
Олег Ковальский 20:46:54
+1

Читайте також на цю тему: