Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отдых в станице Даховской: основные достопримечательности, отели, турбазы

Автор: Светлана Егорова, 25.10.2020, 18:47:02 Отдых в станице Даховской: основные достопримечательности, отели, турбазы

Станица Даховская – уникальный туристический объект на территории современной Адыгеи. Если вы мечтаете отдохнуть на природе, где от красоты пейзажей кружится голова, но не готовы жертвовать комфортом, Даховская ждет вас. Поблизости сосредоточены все знаковые достопримечательности горной части Адыгеи. В самой станице работает множество комфортабельных туристических баз, отелей, гостевых домиков. С заселением проблем не возникнет. Отдых в Даховской туристы выбирают вне зависимости от времени года.

Достопримечательности Даховской

Горный хребет Уна-Коз

Основная природная достопримечательность Даховской – горный хребет Уна-Коз. Здесь найдут развлечение по душе альпинисты, которые хотят заняться скалолазанием. Склоны пологие, покрыты лесом, но есть и места, пригодные для активного и экстремального времяпрепровождения. Эти горы иссечены многочисленными пещерами, которые открыты для посещения. Если вы увлекаетесь историей древнего мира, то можно посмотреть здесь на настоящую стоянку древних людей.

Через горный хребет проложено множество пеших, конных маршрутов. Они хорошо маркированы, потеряться в пути невозможно. Однако изучать эти места стоит с опытным гидом, он расскажет много интересного.

Через горный хребет проложена Савранская канатная дорога. Она работает здесь с 2014 года. Проехаться на ней стоит, потому что от пейзажей, которые открываются с канатки, просто захватывает дух.

Каменный мост через реку Дах

Станица Даховская расположена на реке Дах. Через нее продолжен красивейший каменный мост. Ему более 100 лет, выглядит он очень монументально. Это любимое место для фотосессий среди туристов. Шикарные виды открываются как с самого моста, так и со стороны реки. Сюда стоит прогуляться, чтобы насладиться рукотворным сооружением, которое расположено на фоне природных красот.

Где остановиться в станице Даховской

Проблем с проживанием в станице не возникнет в любое время года. Здесь работают небольшие турбазы со скромными условиями, где за совсем небольшие деньги можно поселиться в 1-2-3-местных номерах. Есть и приличные отели с бассейнами на территории, собственными SPA-центрами. Жилье желательно бронировать заранее, чтобы по приезду не возникало никаких проблем с заселением. Но при желании и необходимости можно найти комфортный номер на нужный срок по приезде.

В станице работает множество ресторанов, кафе, где можно насладиться как традиционной европейской, так и аутентичной местной кухней.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.10.2020 | Переглядів: 1261 | туризм, путешествия, отдых

Читайте також на цю тему: