Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Охладители выпара деаэратора: назначение и принцип работы

Автор: Олег Ковальский, 19.09.2018, 23:03:37 Охладители выпара деаэратора: назначение и принцип работы

Охладитель выпара деаэратора от производителя ООО «Нижегородский завод теплообменного оборудования» – это устройство конденсации и сбора пара, который поступает в пароводяную смесь из деаэрационных установок с целью дальнейшего получения тепла для использования в различных технологических целях.
 

Классификация

Существует несколько типов устройств различных модификаций:

  • охладители выпара деаэраторов атмосферного давления ОВА;
  • охладители выпара вакуумных деаэраторов ОВВ;
  • охладители выпара повышенного давления ОВП.
 

Сфера применения

Охлаждение установок для деаэрации необходимо для таких процессов:

  • предварительный подогрев воды перед подачей в колонку для термических деаэрационных процессов;
  • конденсация парогазовой смеси с выведением его тепловой мощности;
  • получение тепловой энергии с дальнейшим ее использованием в различных промышленных целях.
 

Устройство

Аппараты охлаждения при деаэрации – горизонтальные сосуды цилиндрической формы, где внутри располагается система труб. Также существуют модели в вертикальном исполнении, трубы в котором расположены прямо.

Через фланец в пространство между трубами поступает парогазовая смесь, затем циркулирующий по трубам теплоноситель нагревается от воздействия пара.

Устанавливается агрегат на опорные металлоконструкции, а эллипсовидное днище позволяет создать безопасные условия эксплуатации устройства с высоким давлением пара.
 

Принцип работы

Деаэраторы выполняют роль устройств для подготовки воды в цепочке теплоснабжения. Результатом их работы также является образование влажного пара или парогазовой смеси большого объема. Высокая температура освободившегося пара дает возможность использовать метод для подогрева при различных процессах промышленного производства.

Охлаждение – необходимый этап для конденсации и дальнейшего выделения тепловой энергии. Благодаря устройствам поверхностного типа происходит теплообмен через поверхность, нагретую от источника тепла.
 

Сотрудничество с НЗТО

Охладители выпара, купить которые можно на представленном заводе, известны благодаря низкой цене, надежности, износостойкости, а также гибким срокам изготовления и доставки.

Приобрести охладитель выпара, цена которого зависит от модели и технических характеристик, можно по указанным на официальном сайте телефонам или с помощью оформления заявки онлайн.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.09.2018 | Переглядів: 3790 | оборудование, технологии, охладители

Читайте також на цю тему: