Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Слетел ремень на стиральной машине. Причины поломки, как починить неисправность

Автор: Олег Ковальский, 09.10.2018, 22:21:28 Слетел ремень на стиральной машине. Причины поломки, как починить неисправность
Стиральная машина представляет собой полезный и многофункциональный аппарат, способный максимально быстро выстирать любое количество вещей, без вмешательства человека. Устройство состоит из массы деталей, каждая из которых имеет свой срок службы.

Это также относится и к ремню. Ремень - это одна из главных комплектующих машинки, которая влияет на правильное вращение барабана. Именно с помощью этой детали шкив барабана подсоединяется к двигателю. В процессе длительной эксплуатации, ремень может слететь, растянуться или порваться. В большинстве случаев, представленная комплектующая нуждается в замене.

Во Всемирной сети представлено огромное количество интернет магазинов, в которых можно приобрести качественный ремень, например, https://easyfix.com.ua/catalog/remni-dlya-stiralnyh-mashin/ . Здесь представлен широкий ассортимент запчастей для стиральных машин и самые доступные цены.

По каким причинам слетает ремень

Если барабан машинки перестает крутиться, но при вращении рукой, крутится очень легко, или вращается медленно и с посторонними звуками, то это верный признак того, что ремень вышел из строя. Он с легкостью может слететь, и сможет ли он нормально функционировать после того, как ремень одели или нет, зависит от причины его поломки.
  1. Износ - наиболее распространенная причина, суть которой заключается в том, что ремень может растянуться или просто соскальзывать.
  2. Неправильное крепление шкива - если шкив раскрутился, то ремень с легкостью может слететь.
  3. Ослабленное крепление двигателя - натяжение комплектующей с легкостью может уменьшиться, если у мотора ослабло крепление.
  4. Деформация вала - зачастую, когда ремень слетает, он повреждает вал или шкив. В таком случае, пользователю придется менять не только ремень, но и комплектующие, идущие рядом.
  5. Повреждена крестовина - при ослаблении крестовины, наблюдается дисбаланс, что приводит к срыву ремня.
  6. Износ подшипников - из-за износа, барабан начинает вращаться не ровно, что приводит к срыву или разрыву ремня.

Купив ремень, пользователь может обратиться к специалисту, которые его установит, или надеть его самостоятельно. Делается это достаточно просто и быстро.
  • Снимается задняя стенка машинки.
  • Старый ремень снимается - одной рукой его нужно потянуть на себя, а другой - вращать шкив.
  • На вал двигателя надевается новый ремень - он аккуратно натягивается на шкив, также, как и при снятии, вращается второй рукой.
  • Задняя крышка ставится на место.

После проведения всех указанных выше манипуляций, необходимо запустить тестовую стирку и проверить работоспособность стиральной машины.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.10.2018 | Переглядів: 1842 | Стиральная машина, сантехник, Ремонт

Читайте також на цю тему: