Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чтение книг об успехе как составляющая личностного роста

Автор: Олег Ковальский, 20.11.2018, 20:37:53 Чтение книг об успехе как составляющая личностного роста
Каждый человек, у которого есть хоть капля самолюбия и гордости, желает жить лучше, добиваться в жизни определенных высот и заработать себе имя. Все мы желаем стать успешными предпринимателями, артистами, политиками, блогерами, основать компанию, которая в будущем превратится в известный во всем мире, ну или хотя бы во всей нашей стране бренд. Обычно подобные желания зарождаются еще в подростковом возрасте и не оставляют человека всю его жизнь. Порой даже добившись определенных результатов, мы не желаем останавливаться и хотим двигаться все дальше. Это важное свойство психики, которое не позволяет человеку насыщаться тем, что он имеет и движет его дальнейшими свершениями и успехами.

Но все разговоры про успех и большие результаты в жизненной деятельности для большинства людей так и остаются разговорами. Очень мало кто может преломить ход событий своей жизни и на самом деле получить желаемое, при этом оставляя время не только на карьеру, но и на другие важные вещи. Почему так происходит и как все-таки добиться успеха? Попытаемся разобраться во всем этом более подробно.
 

Почему мы проигрываем


Что мешает человеку стать тем, кем он желает быть и получить от жизни все? Вот только некоторые причины:
  • мы игнорируем книги про успех, не пытаемся перенимать опыт уже состоявшихся людей, которые по доброте душевной делятся с остальными своими секретами. Это очень большая ошибка, так как на свете существует масса отличных книг от людей, которые уже смогли чего-то добиться, показать высокие результаты в своей деятельности. Интересно, что многие книги написаны даже не по желанию автора, а под прессингом его близких, друзей и общественности – все хотят знать, как человек смог забраться в жизни так высоко. Чтобы повысить свои шансы на успех, необходимо периодически читать книжки от известных, популярных и богатых людей, так как они позволяют порой понять, куда лучше двигаться и что делать. Купить такие книги сегодня несложно, достаточно посетить магазин kniga.biz.ua или другие ему подобные;
  • у людей слишком мало терпения. Многие желают получить все и сразу, поэтому даже малейшие неудачи после первых попыток становятся тем фактором, который заставляет их бросить все свои начинания. Часто можно услышать от людей, что они перестали заниматься спортом, так как не видят больших изменений в своей фигуре, хотя занимаются уже целых 3 месяца, что они больше не будут учить английский, так как совершенно не могут его понять. Все это – прямой путь к проигрышу и серой жизни, так как любые достижения получаются только через усилие и борьбу со своими страстями и нетерпеливостью;
  • лень. Самая банальная и распространенная причина того, что человек никак не может добиться совершенно никаких результатов в своей жизни – это его лень. Мы придумываем себе миллион оправданий, чтобы даже не начинать что-то делать, а не начиная, естественно, что и не получаем никакого результата.
         
И это только очень малая часть причин, которые заставляют человека отступать перед своими мечтами, желаниям и попытками начать жить лучше.



 

Что делать для продвижения наверх


Чтобы разорвать порочный круг и стать тем, кем Вы желаете, необходимо действовать в направлении, противоположном указанным ниже факторам: лени, бездействию, страху и нежеланию читать и просвещаться.

Принципы успеха предельно простые, но вся сложность наступает при попытке им следовать и победить свои человеческие слабости. Кому не понятно, что успех любит людей трудолюбивых, смелых, образованных и начитанных в своей сфере людей? Это понятно всем, поэтому первый шаг к успеху – победить себя и начать наконец-то движение наверх, а хорошие книги об успехе в этом только помогут!
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.11.2018 | Переглядів: 1303 | психология, предприниматели, книги

Читайте також на цю тему: