Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Каким должен быть ланч бокс для детей в школу

Автор: Ольга Ветренко, 29.11.2018, 20:04:06 Каким должен быть ланч бокс для детей в школу

Если взрослый может позволить себе обедать фаст-фудом, то детям, организм у которых только формируется, нужна только здоровая пища. В пользе еды вы сможете быть уверены только в том случае, если приготовите ее сами.

Чтобы ребенок мог взять с собой вкусную и здоровую еду, понадобится пищевой контейнер. Ланч бокс нужно выбирать с умом, и мы дадим несколько советов, которые позволят не ошибиться при выборе.
 

Внешний вид

Выбирая ланч бокс для ребенка помните, что он должен нравиться именно ему, а не вам. Возьмите его с собой в магазин или подыщите что-то подходящее в интернете.

Внешний вид ланч бокса

Сейчас выпускается очень много моделей на тему популярных мультфильмов и комиксов, которые наверняка нравятся и вашим детям. Также можно выбрать контейнер, который внешне ничем не выделяется, но украсить его наклейками.
 

Вес и материалы судка для еды

Если взрослый не заметит особой разницы между металлическим судком-термосом и пластиковым ланчбоксом, то для ребенка нужно выбирать изделия полегче. И не стоит бояться пластика: сейчас контейнеры делают из пищевого пластика, который не содержит BPA.

Ланчбокс фото

Еще один отличный материал – пшеничное соломенное волокно. Оно сделано из натурального сырья, не боится нагрева и при этом долговечно.
 

Герметичность ланчбокса

Особое внимание уделите герметичности. Важно чтобы ланчбокс не пропускал даже запахи, иначе ими пропахнут учебники и тетради.

Герметичность ланчбокса

Если в плотности крышки вы не сомневаетесь, то убедитесь, что ребенок может без труда самостоятельно ее открыть.
 

Отделения для еды

Не стоит ограничивать рацион ребенка простыми бутербродами. Овощи, сухофрукты, домашняя выпечка сделает обед в школе намного вкуснее! А для того, чтобы все это компактно уместить в портфеле, купите контейнер для еды с несколькими секциями. Так продукты не перемешаются, а значит – будут обязательно съедены.

Отделения для еды в ланч боксе

Вместо многосекционных контейнеров можно купить многоярусный ланч-бокс. Он состоит из нескольких судочков, которые при необходимости можно отсоединить и оставить дома.
 

Ланч-боксы для больших и маленьких в магазине Tarlini

Купить ланч бокс для ребенка вы можете в интернет-магазине Тарлини. На сайте представлены 6 моделей в 10 раскрасках, что позволит подобрать что-то для мальчика и для девочки. Здесь вы наверняка найдете хороший пищевой контейнер и для себя.

Ланч-боксы Tarlini сделаны из экологически чистого материала, который не наносит вред здоровью и окружающей среде.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2018 | Переглядів: 2109 | школа, дети, продукты

Читайте також на цю тему: