Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где лучше всего лечить варикоз?

Автор: Мария Никулина, 20.12.2018, 01:57:10 Где лучше всего лечить варикоз?

Проблема варикозных вен довольно распространенная сегодня. Особенно часто они встречается у женщин, которые носят каблуки или много ходят на протяжении дня. Сложная физическая работа также дает свое влияние, поэтому является еще одним фактором возникновения варикоза. Лечение такого недуга длительное, но эффективное. Дело в том, что варикоз имеет неприятные симптомы, которые характеризуются: отеком ног, тяжестью в ногах, явно выделенными венами, болью ног, частым затеканием и судорогами. Многие думают, что от такого серьезного заболевания помогут обычные мази, но это не больше чем заблуждение. В лечение тромбофлебита и варикозных вен важен индивидуальный подход, правильно подобранные препараты, обувь и даже питание.

Не рекомендуется часто носить каблуки, лучше делать выбор в сторону практичной и удобной обуви. Если у вас работа, в процессе которой вы много стоите, то продуйте приседать или менять позу, чтобы давать меньше тяжести на ноги.
 

О варикозе

Не многие даже обращают внимание на такую проблему, все потому, что варикоз имеет постепенную симптоматику. Сначала могут появиться вены, которые хоть и портят вид ног, но в целом не вызывают дискомфорт, на первых стадиях. Позже появляется отечность, боль. Безусловно, это очень мешает в повседневной жизни, поскольку с болезнью варикозных вен появляется быстрая усталость.

Врачи советуют использовать для предотвращения варикоза следующее:

  1. Массаж;
  2. Правильная обувь. Каблуки можно носить, но редко, чтобы ноги не сильно уставали;
  3. Зарядка;
  4. Если на работе вы много ходите или стоите, то периодическая смена позы, приседания;
  5. Профилактические препараты.
 

Где лечить?

Сегодня многие клиники предлагают свои услуги по лечению, но все же не все выполняют такое лечение качественно. Поэтому выбирая такую клинику, стоит учесть:

  1. Качество. Очень важно, чтобы лечение такого недуга проводили профессионально и быстро. Необходимо чтобы специалисты подобрали для вас правильное и эффективное лечение, которое позволит вам выздороветь и иметь красивые и здоровые ноги;
  2. Надежность. Клиника должна быть хорошей и проверенной, и проводить лечение на высоком уровне, чтобы результат был хорошим;
  3. Отзывы. Детально изучите отзывы о той или иной клинике, чтобы понять, насколько она хорошая. Если услуги клиники качественные и эффективные – то смело обратитесь туда, если же нет – стоит поискать более надежную клинику.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.12.2018 | Переглядів: 1626 | варикоз, Здоровье

Читайте також на цю тему: