Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Барная стойка в интерьере кухни

Автор: Олег Ковальский, 11.02.2019, 13:19:28 Барная стойка в интерьере кухни

Интерьер современного дома изобилует нестандартными элементами, которые делают дизайн каждого жилища по-настоящему уникальным. Когда простой обыватель слышит фразу “барная стойка”, то сразу на ум приходит какой-нибудь бар, кафе или ночной клуб, где эта мебель часто используется. Однако сейчас стало популярным устанавливать такие изделия у себя в доме, чаще всего на кухне, а также в гостиной. Кому-то это решение может показаться неразумным, однако владельцы, которые решились на такой шаг, с ним не согласятся.

Если у вас также есть желание разнообразить свой дом нестандартным решением, рекомендуем заказать барную стойку из акрила. Этот материал наиболее удачно подходит для производства такой мебели. Об этом и многом другом вы можете почитать на сайте dndgroup.com.ua.



 

Предназначение барной стойки

Барная стойка в домашнем исполнении – это такая столешница, которая не имеет привычных ножек стола. Кому-то по душе выполнить ее как продолжение уже существующей столешницы или другой мебели, а кто-то предпочитает размещать ее в отдельной зоне кухни. Габариты, формы и дизайн изделия зависят от потребностей заказчика. А чтобы будущая барная стойка гармонично вписалась в существующий интерьер помещения, следует разработать концепцию и выполнить точные чертежи, по которым она будет изготовлена на производстве.

Стандартная высота конструкции варьируется в пределах 105-115 см. А самые популярные материалы, из которых делают стойки - это искусственный акриловый камень, кварцевый агломерат и искусственный мрамор.


 

Преимущества барных стоек для дома

  • Рациональное использование полезной площади. Барная стойка идеально подойдет для использования в кухне скромных размеров или. Сэкономленное полезное пространство позволит расположить мебель с наибольшим удобством и функционалом.
  • Разделение помещения на зоны. Характерная конструкция изделия позволяет разделить помещение на отдельные функциональные части: например, разграничить кухню и столовую. А если стойка расположена в квартире типа студии, то можно жилую зону отделить от зоны готовки еды.
  • Улучшенная эргономика и оригинальный внешний вид, по сравнению со стандартными решениями дизайна.
  • Использование по прямому назначению.


Почитатели качественных алкогольных напитков, обладающие внушительной коллекцией спиртного, могут без проблем размещать ее на полочках, держателях и подвесах. А продуманное освещение поможет создать уют в вашем барном уголке.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.02.2019 | Переглядів: 2668 | Кухня, интерьер, Ремонт, мебель, браная стойка

Читайте також на цю тему: