Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Интерьер в Скандинавском стиле

Автор: Сергей Рыбалко, 17.07.2019, 11:36:42 Интерьер в Скандинавском стиле

Дизайн интерьера играет важную роль в нашей жизни. Согласитесь, так приятно после напряженного дня придти в уютное жилище, где можно отдохнуть, расслабиться и восстановить свои силы. Каких только стилей для оформления интерьера не существует! И каждый из них по- своему хорош и индивидуален. Каждый подчеркивает определенные качества характера владельца квартиры.

Одним из сложных, но в то же время востребованным считается скандинавский стиль. Название его предполагает то-то холодное, варварское и грубое.

По мнению дизайнеров, этот стиль возник очень давно, в эпоху раннего средневековья, когда на территории Северной Европы только стали образовываться государства.
 

История стиля

В дизайнерской истории скандинавский стиль принято считать без начала и без конца. Он типичен практически для всех народов, населяющих Скандинавию, ведь они имеют схожесть между собой в своей культуре, истории, климатических условиях и общих чертах.

Несмотря на предположения, скандинавский дизайн является эталоном тепла и уюта. Он сочетает в себе семейное благополучие и успех. А это главные составляющие для всех народов Скандинавии.

Долгие годы скандинавы облагораживали свои жилища по одному типу из поколения в поколение, и только лишь в конце 19 века скандинавский стиль заявил о себе как о дизайнерском направлении. Основной идеей является максимальное количество красивых, теплых и уютных вещей, которыми люди могут пользоваться ежедневно. Уже в 1905 году во время проведения в США международной выставки дизайна, Скандинавский смог о себе заявить, и был признан новым и совершенным.
 

Современный Скандинавский дизайна интерьера

В современном мире этот северный стиль так же распространен и популярен как английский, прованский, итальянский, японский. Являясь воплощением правил и принципов жизни северных народов, он гармонично сочетает в себе практичность, удобство, красоту и доступность.

От всех возможных стилей скандинавский имеет особенные отличия. Это, прежде всего, большое количество светлых тонов. Здесь преобладают белый, бежевый, голубой, зеленый оттенки. Они являются основными цветами. Наряду с ними присутствуют так же яркие цвета, но в небольшом количестве. Еще одной отличительной чертой является минимальное количество декора и различных украшений, а так же максимальное количество света. Наряду с этим приветствуется большое количество объемных комнатных растений, свидетельствующее о безграничной любви к природе.
 

Немного о мебели

Скандинавский стиль доступен и потребует мало затрат. Мебель приветствуется как деревянная, так и металлическая. Визитной карточкой можно считать наличие большого количества мягкой мебели. Из тканей предпочтительны натуральные шерсть, хлопок и лен. Декорируя жилище в скандинавском стиле, помните, что он хорошо сочетается с другими дизайнерскими проектами. Главным правилом является простота, доступность и удобство для хозяина.

 



 


 

Автор: Сергей Рыбалко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.07.2019 | Переглядів: 2836 | квартира, мебель, интерьер, Ремонт

Читайте також на цю тему: