Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать одежду ребенку: полезные советы

Автор: Ольга Ветренко, 08.03.2019, 00:08:57 Как выбрать одежду ребенку: полезные советы
Когда вы покупаете одежду для своего ребенка (либо на подарок), следует внимательно приглядеться к понравившейся вещи, чтобы покупка была востребованной, а не легла на полку с не нужными вещами. 
 

На что обратить внимание при покупке одежды для детей? 


Первый и главный критерий при выборе детской одежды для мальчиков - состав ткани. Именно для самых маленьких детей это очень важно. Ведь у младенцев самая нежная кожа и надо предоставить ей возможность дышать сквозь ткань. 

Деткам постарше иногда даже необходима синтетика в составе одежды. Например, одежду с примесью синтетики поддевают под зимние термо-костюмы для правильной терморегуляции. 

Присутствуют синтетические материалы и в эластичных колготках. Но для деток до 1 года вся одежда должна быть из натуральных тканей, таких как: хлопок, лен, бязь, шерсть. Кроме правильного состава, ткань должна быть приятной на ощупь. Чтобы не царапать и не колоть кожу крохи. 

Я однажды купила 2 хлопковых комбинезона для своей полугодовалой дочки с красивой машинной вышивкой на грудке. А носить их было нельзя, потому что изнутри нити вышивки не были дополнительно закрыты тканью и царапали кожу малышки. Так они и лежат не востребованными. Перед тем как предложить комбинезоны кому-то из подруг, планирую сходить в ателье и устранить этот дефект. 
 

Обратите внимание на цвет одежды


Также обратите внимание на цвет изделия. Чем ярче и насыщеннее цвет ткани, тем большее количество красителя было использовании при ее изготовлении. 

Новорожденным деткам, грудничкам, предпочтительнее покупать белые одежды, или пастельных, светлых тонов. Это даст возможность избежать аллергических реакций у малыша на ненатуральные красители. Хорошо изучите застежки на детской одежде. Чтобы процесс переодевания длился максимально быстро. 

Лучше выбирать одежду для одевания ребенка до 1 года на кнопках, их быстрее застегивать, чем пуговицы и ими нельзя защемить кожу, как молнией. У меня лежит новый спальник для младенца. По не опытности, во время покупки я не обратила внимание на то, что застежка молния (с довольно крупной собачкой) и кнопка - сходятся в одном месте - прямо подмышкой. Если бы я одевала спальник на свою девочку, застежки давили бы и натирали ей. 
 

Комфортная одежда прежде всего


Многие молодые мамы, относятся к первому ребенку, как к последней кукле. Такие мамы готовы переодевать свое чадо по 10 раз на дню не из необходимости, а ради удовольствия. Чтобы полюбоваться своим карапузом в прелестных обновках. 

Не жертвуйте комфортом и спокойствием маленького ребенка ради своих прихотей. Возможно банальные человечки, бодики и ползунки с распашонками не так эстетично выглядят, как платья и брючки со свитерами, но для первых месяцев жизни, особенно когда малыш, еще не держит головку, это оптимальный вариант. 

Одежда для детей до 1 года должна быть комфортной для сна, ведь чем меньше ребенок, тем больше он спит. Дополнительные рюши и оборки придают особую прелесть детской одежде, но они могут вызывать дискомфорт у младенца во время сна, тем самым не дадут ему полноценно отдохнуть. 

Моей девочке на крестины подарили изумительное платье с длинным рукавом в рюшах и кружевах. Я хотела его надеть на дочку в какой-то праздник. А оказалось, что, чтобы надеть на ребенка платье, надо было бы ей выкручивать руки каким-то неестественным способом, потому что застежка на спинке была очень короткой. Платье мы так ни разу и не носили. Возьму его в ателье вместе с комбинезонами, чтобы вшили застежку на всю длину изделия. 

Допустила я еще одну ошибку в выборе одежды для своего маленького ребенка. Готовясь к лету, купила доченьке песочники. Но очень красивые рюши, которые должны были украшать ножки малышки, прямо таки впивались резинками в пухлые ножки. Может, на них надо было написать, что это только для хрупких деток? Было обидно, ведь песочники эти мы так и не носили, хотя они подходили по размеру. 

Будьте внимательны в своем выборе, чтобы все покупки доставляли вам и вашему малышу только удовольствие.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.03.2019 | Переглядів: 1479 | мода, дети, советы, одежда

Читайте також на цю тему: