Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества рерутинга. Особенности ІТ рекрутинга

Автор: Мария Никулина, 09.10.2019, 21:44:52 Преимущества рерутинга. Особенности ІТ рекрутинга
Рекрутинг является одним из самых интересных видов деятельности. Каждый специалист, работающий в этой области, находит для себя в процессе работы что-то особенное и захватывающее. Рекрутер имеет возможность помочь человеку воплотить его мечту, найдя для него идеальное рабочее место. С другой стороны, такой специалист может помочь компании стать более успешной, предоставляя высококлассного сотрудника.

Компания Recruit Alliance специализируется на IT рекрутинге. Сотрудники этой организации занимаются подбором специалистов, который помогут успешно развивать бизнес. Компания имеет огромный опыт в сфере хантинга и целевого поиска, так свою деятельность начала в 2000 году. За это время Recruit Alliance пережил много перемен, благодаря чему вышел на абсолютно новый уровень, став лидером в данной сфере. Партнерами этой компании являются всемирно известные организации.
 

Особенности ІТ рекрутинга:

  • Если речь идет о продуктовом рекрутинге, то особенность в том, что вся команда работает для создания успешного проекта (или нескольких). Рекрутер знает все о продукте, что позволяет его легко продавать. Вакансии легко описываются. Кандидат часто отдает предпочтение этим продуктам, поэтому их популярность растет. Рекрутер находиться в постоянной связи с заказчиком;
  • Аутсорсиноговые компании занимаются выполнением заказов по всему миру. Каждый сотрудник работает над отдельным проектом, принимая частичное участие. Такие компании имеют большое количество вакансий, которые похожи между собой. Сотрудник должен работать с высоким темпом, имея при этом широкий выбор технологий. Заказчиком является менеджмент компании;
  • Аутстафиинг – это когда сотрудник компании работает на западных заказчиков. Руководитель компании находиться на территории заказчика, продавая время программиста. Работая в таком режиме, специалист находиться на прямой связи с заказчиком. Условия работы меняются с новым заказчиком. Существует большой выбор технологий и проектов.

Каждый рекрутер должен обладать достаточно большим списком знаний и умений, для того чтобы стать успешным сотрудником, который поспособствует процветанию компании. Сотрудники компании Recruit Alliance являются высококвалифицированными специалистами, которые постоянно развиваются. Это позволяет компании быть успешной на протяжении многих лет.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.10.2019 | Переглядів: 1528 | трудоустройство, работа

Читайте також на цю тему: