Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Журнал Работа про процесс найма профессионалов в компаниях

Автор: Лера Наумова, 18.09.2020, 12:03:59 Журнал Работа про процесс найма профессионалов в компаниях

Мало кто охотно принимает участие в собеседованиях. Процесс найма часто сопряжен с огромным стрессом, особенно если мы долгое время ищем работу. Мы часто жалуемся на то, сколько этапов приходится пройти, сколько времени мы должны потратить на это.

Тем не менее, стоит знать, что работодатели действительно заботятся о том, чтобы найти лучшего кандидата, и это требует скрупулезности. Журнал Работа предлагает помощь в поиске и подборе лучших специалистов для вашей компании.

Почти в каждой компании наступает момент, когда необходимо нанять нового человека или создать новую должность. Затем начинается процесс найма, который часто состоит из нескольких этапов. В этом нет ничего удивительного, в конце концов, работодатель хочет убедиться, что он нанимает кого - то, кто действительно является подходящим кандидатом на эту должность. Процесс найма и его многоэтапность позволяют выбрать лучшего кандидата, проверить его практические навыки и проверить данные, введенные в резюме.

Найм специалистов: рекрутинг

Выделяем 3 вида набора - внутренний, внешний и смешанный. Первый из них заключается в выборе сотрудника на новую должность из тех, кто уже выполняет работу в нашей компании. Внешний, как вы можете догадаться, включает в себя выбор кандидатов из числа людей за пределами компании. В свою очередь, смешанный набор — это процесс найма, в котором могут участвовать как сотрудники, так и люди, что не работают на конкретное предприятие.

Трудно однозначно определить, какой из процессов найма является лучшим, а какой худшим. В тот момент, когда мы решаем, что нам нужен сотрудник, мы должны тщательно продумать, где и как его искать. Многое зависит от специфики компании.

Рекрутинговое агентство

Как выглядит процесс найма? Конечно, в каждой компании это может выглядеть по-разному, и здесь трудно сказать о единственном, правильном методе, однако многие этапы часто повторяются.

  • Во-первых, как только мы решим, что нам нужен новый сотрудник, мы должны тщательно подумать о том, что мы ожидаем от него, установить все требования и обязанности на данной должности и начать делать объявление о работе.
  • Помимо требований и обязанностей, мы также можем указать предлагаемую зарплату или дополнительные преимущества, которые может продемонстрировать кандидат.


Нередко работодатели несколько завышают требования, ведь не секрет, что и те, кто подает заявку на работу, иногда несколько подкрашивают свое резюме. С такими процедурами нередко можно найти золотую середину.

Источник: http://rabota.zhzh.info/publ/2-1-0-548

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.09.2020 | Переглядів: 1254 | работа, трудоустройство, вакансии

Читайте також на цю тему: