Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Аренда помещения для расположения офиса

Автор: Ольга Ветренко, 24.11.2019, 16:56:25 Аренда помещения для расположения офиса

Количество предложений на рынке коммерческой недвижимости постоянно увеличивается. Найти подходящий вариант даже в таком разнообразии по-прежнему непросто. Чаще всего владельцы компаний обращаются за помощью к риэлторам, но поиск офиса можно осуществлять и самостоятельно. Прежде всего необходимо учитывать следующее:

  • внешний вид помещений;
  • системы водоснабжения;
  • работу отопительных систем;
  • состояние мебели и оборудования;
  • расположение офиса.


Зачастую при переезде компании теряют нескольких сотрудников. Причина увольнения проста – неудобное местоположение нового места работы. Для того чтобы избежать неприятностей, стоит учитывать мнение рабочего коллектива.

Требования к недвижимости разделяются на обязательные и желательные. К числу первых относят наличие собственной кухни, предпочтительный район города. К перечню вторых стоит отнести пожелания касательно парковки, близкого расположения кафе.
 

На что необходимо обратить внимание?

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы клиентам было несложно найти новый офис. В зависимости от направления бизнеса, которое также нужно учесть, выбирайте бизнес-центры. Офис в торговом центре непременно привлечет внимание новых покупателей, в то время как в одиноко стоящий магазин могут и вовсе не зайти.

Помимо местоположения, обратите внимание на работу кондиционера, офисной и оргтехники, а также телефонной сети. Отсутствие связи с клиентами вряд ли пойдет на пользу вашей компании. Состояние стен внутри помещения и необходимость ремонта увеличит расходы, поэтому задумайтесь о поиске другого варианта.

Документы, подтверждающие право собственности и введение в эксплуатацию, также заслуживают внимания. Аренда незаконной постройки не сулит ничего хорошего. До подписания договора согласуйте цели использования помещения. Во время изучения соглашения внимательно вчитывайтесь в каждое слово. Будет лучше, если задачу передать опытному юристу.

Пункты об оплате коммунальных услуг, возможном ремонте, условиях посещения владельцем арендуемой площади обязательны. Экономия на эксперте может привести к неприятным разбирательствам. Отнеситесь к задаче ответственно.

Самостоятельный поиск поможет уменьшить денежные расходы, но увеличит длительность процесса и в определенной степени риски. Помощь со стороны понадобится только на этапе оформления договора.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2019 | Переглядів: 1273 | аренда офиса, Недвижимость, офис

Читайте також на цю тему: