Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где арендовать офис в Киеве: чек-лист

Автор: Олег Ковальский, 15.09.2020, 12:53:33 Где арендовать офис в Киеве: чек-лист

Стартап можно организовать, не выходя из своей комнаты, но когда деятельность компании расширяется, возникает потребность в офисном помещении. 

Подобрать хороший офис для комфортной и, главное, прибыльной работы компании - задача не из легких. Свои рекомендации о том, как выбрать офис в таком мегаполисе, как Киев, дали специалисты офисного центра “Ферммаш”.

Самое выгодное расположение

Может ошибочно казаться, что лучший офис должен быть в центре города, поближе к административным зданиям и главным достопримечательностям. Но это далеко не так, и не только с точки зрения цены вопроса, хотя и это весьма существенный пункт. 

Офис в самом сердце Киева действительно дорогое удовольствие, но стоит ли он затраченных средств?

Задачи хорошо расположенного офиса:

  • быть удобным для посещения основной массы клиентов и партнеров;
  • иметь все необходимые коммуникации;
  • располагать паркингом и находиться как можно дальше от самых проблемных мест трафика.


Не каждое здание в центре Киева, пусть даже имея за углом Крещатик и площадь Независимости, может похвастаться такими удобствами, как легкий разъезд, комфортное помещение и парковка для сотрудников. Другое дело, так называемый, “дальний центр”, где все офисы и административные здания в минутной доступности на авто, но при этом нет ажиотажа, как в самом центре Киева.

“В дальнем центре Киева, например, около метро “Берестейская” деловая жизнь бурлит вовсю, поэтому все больше компаний предпочитают арендовать офис здесь. Прилежащие к историческому центру города районы отлично подходят для размещения офиса компании поскольку стоимость аренды тут ниже, чем, скажем, на Подоле, и почти нет пробок,” - рассказали эксперты центра “Ферммаш”.

 

Удобный офис поможет преуспеть

Выбирать помещение нужно с умом, когда уже приняты основные решения о его задачах и составлен примерный штат сотрудников. В зависимости от числа работников, наличия лобби офис может быть просторным, на несколько комнат, или компактным, развивающимся.

Немаловажную роль играет наличие конференц-зала, где вы с партнерами сможете проводить встречи и устраивать собрания сотрудников.

Впечатление, которое ваш офис производит на клиентов и партнеров трудно переоценить. Именно благодаря качественному помещению и комфортному офису многие принимают решение в вашу пользу.
 

Коммуникации и комфорт офиса

Вы можете выбрать помещение в старом здании в историческом центре и окажется, что технически оно не приспособлено под комфортную работу большого коллектива, есть проблемы с электрикой, интернетом или горячей водой. 

Напрямую это не имеет отношения к сделкам, но постоянная борьба с мелкими неприятностями отвлекает от работы, поэтому лучше вовремя принять решение и обратить внимание на более современные здания, специально оборудованные под офисы, со всеми коммуникациями и надежным интернетом.

Киев - мегаполис с присущим ему понятием “дальний центр”, что, по мнению специалистов, наилучшим образом подходит для аренды офиса успешной компании. Не забудьте проверить помещение на наличие всех удобств и парковки рядом.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2020 | Переглядів: 1083 | Киев, офис, аренда, Недвижимость

Читайте також на цю тему: