Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбирать и где заказывать зимние свадебные букеты

Автор: Оксана Загороднюк, 03.01.2020, 14:43:30 Как выбирать и где заказывать зимние свадебные букеты

Букет — одна из самых важных деталей свадебного образа. При его выборе учитывается много моментов: дизайн, сезонность цветов, условия, в которых изделие будет использоваться. И зимние холода как раз относятся к условиям, которые требуют максимального внимания. Зимние свадебные букеты, которые подобраны правильно, легко переживают кратковременное воздействие мороза и хорошо смотрятся до самого вечера.

Цветы, которые справятся с холодом

Далеко не все цветы способны выдержать холод, даже если это несколько минут фотосессии. Например, орхидея, которую называют зимним цветком, не переносит мороз — она очень быстро потеряет свой привлекательный вид. А хорошими помощниками в холода станут такие цветы:

  • розы,
  • хризантемы;
  • герберы;
  • ранункулюсы;
  • каллы темных цветов;
  • гвоздики (всех оттенков, кроме белого).

Прослеживается такая тенденция, что для очень холодных и морозных дней букет лучше составлять из темных цветов, избегая чисто белых и молочных. Последние больше подвержены влиянию холода, а последствия от повреждений на них видны лучше. А ярко-красная роза, даже немного пострадав от мороза, все равно сохранит свой достойный вид.

Ограничения по цветам не касается теплых и мягких зим. Если температура плюсовая, нет холодного ветра и других негативных факторов, можно остановиться на любых растениях.

Особенности упаковки живых цветов

В последнее время очень модными стали букеты, которые не упакованы в дополнительный материал. Но для морозного дня это не лучшее решение. Если вы выбрали живые цветы, они требуют защиты. Для этого нельзя использовать обычный целлофан и другие материалы, которые быстро остывают и удерживают холод. Лучше всего подходит что-то, что само по себе более «теплое» — например, специальная мягкая бумага в несколько слоев. Если день предстоит холодный, упаковка может использоваться опционально: например, чтобы донести композицию от машины до помещения, а там ее можно будет снять.

Подойдет в качестве упаковки и ткань — с гипюром, кружевом. Она удержит тепло и не испортит общий вид композиции.

А что, если цветы не живые?

Никто не говорит, что зимние букеты невесты — это только композиции из живых цветов. Для зимней свадьбы в холодный день отличной альтернативой станет букетик из сухоцветов. Идеальный пример — это хлопок: красивые раскрытые коробочки с нежным белым наполнением. Выглядят они очень красиво, а на фоне снега и вовсе волшебно — задают тон настроению и всему празднику. Хлопок можно дополнить лавандой — и получится по-настоящему свадебная композиция.

А еще для свадебных букетов используют такие виды сухих цветов:

  • гелихризум,
  • анафалис,
  • кермек,
  • лагурус,
  • целозию и десятки других растений.

Преимущества сухоцветов в том, что из них составляется букет любого стиля. Это и нежный-нежный «девочковый» вариант, и что-то дерзкое, яркое, запоминающееся, и композиция, приближенная к этническому стилю — ограничений нет никаких. Невеста подберет то, что идеально подойдет не только под наряд, но и под всю тематику свадьбы. Такие композиции не смотрятся искусственными — для них выбирают пушистые, многослойные, необычные по форме растения, создающие идеальный вид букета.

С упаковкой тоже можно экспериментировать, ведь высохшие цветы не нуждаются в том, чтобы их защищали от холода или мороза. Подобный букет сохранит свой первоначальный вид даже после долгой фотосессии на холоде.

А еще изделия прекрасно хранятся и после торжества — они стоят годами и не требуют особого ухода. Нужно иногда сдувать с цветов пыль при помощи фена. Благодаря этому букет со свадьбы станет еще и изюминкой интерьера.

Как найти хорошего флориста

Поиск флориста — задача №1, если вы хотите, чтобы букет был красивым и продержался всю свадьбу. Есть много вариантов найти подходящего исполнителя: изучать все доступные в интернете сайты, ходить по ближайшим салонам и лично знакомиться со всеми профессионалами, а также их услугами, а еще искать через знакомых и друзей. Но все это отнимает очень много времени и сил — а результат не всегда будет таким, на который рассчитывает невеста.

Вот почему удобнее и выгоднее всего обращаться к тематическим порталам, которые посвящены подготовке к свадьбе и собирают в одном месте всю нужную информацию. Если вы хотите заказать букет невесты в Харькове, то по ссылке найдете перечень всех салонов и флористов, которые помогут в этом вопросе. Пользователю остается сравнить условия, связаться с салоном и договориться о личной встрече, чтобы все обсудить подробнее. Такой формат поиска удобен не только при работе с букетами, но и для организации всей свадьбы.

Неважно, на какой сезон или день запланирована свадьба, какая тематика выбрана — опытные флористы всегда составят букет, который гармонично дополнит образ невесты и не доставит никаких хлопот во время праздника.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.01.2020 | Переглядів: 2670 | Букет, цветы, свадебный букет

Читайте також на цю тему: