Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Простые советы по увеличению продолжительности жизни цветов

Автор: Светлана Егорова, 04.03.2021, 20:26:02 Простые советы по увеличению продолжительности жизни цветов
Ничто так не вдохнет жизнь и цвет в дом, как ваза с красивыми свежими цветами, заказанные в магазине whiterabbit https://whiterabbit-flowers.ru/. Поэтому всегда разочаровывает, когда эти красивые лепестки начинают увядать. Когда дело доходит до свежих цветов, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Но есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы укрепить здоровье, сохранить свежесть и долголетие ваших любимых цветов. Воспользуйтесь этими советами, чтобы увеличить продолжительность жизни ваших цветов и немного дольше наслаждаться их красотой.

Простые советы по увеличению продолжительности жизни цветов

  • Подберите подходящие цветы.


При покупке цветов выбирайте букеты с большим количеством новых и свежих бутонов, так как они продлят вам жизнь в вазе. Ведь нет ничего более захватывающего, чем сюрприз, который приносит каждое великолепное цветение, открываясь дома.  

  • Тщательно очистите вазу.


Бактерии – это заклятый враг ваших цветов, поэтому перед использованием убедитесь, что ваша ваза до блеска чиста. Бактерии блокируют стебель и, таким образом, препятствуют впитыванию воды и могут вызвать увядание цветов, а также являются причиной сырых и слизистых стеблей. Вы также можете добавить в воду каплю хлорного отбеливателя, чтобы она оставалась дезинфицированной.

  • Используйте прикорм для цветов и свежую воду.


Наполните вазу чистой водой и добавьте в воду корм для цветов в нужной концентрации, как указано в продукте. 

Как ухаживать за цветами в вазе

  • Обрежьте нижние листья и стебли.


Удалите все листья, которые могут быть погружены в воду, так как они гниют и добавляют больше бактерий в вашу вазу. Не удаляйте шипы с роз, так как они очень чувствительны к бактериям, а из ран, оставленных в процессе удаления, будет вытекать сахар, который привлекает бактерии. Обрежьте стебель чистым продезинфицированным ножом или ножницами, чтобы свести к минимуму потенциальный контакт с бактериями. Наконец, поместите цветы в подготовленную вазу и разложите по ней. 

  • Держите цветы в прохладе


Прямой солнечный свет и высокие температуры могут значительно сократить продолжительность жизни ваших цветов, поэтому избегайте горячих точек, таких как кухня, зимний сад или рядом с батареями отопления, и выбирайте прохладное тенистое место.

Кроме того, важно держать цветы подальше от вазы с фруктами. Фрукты выделяют гормон созревания, называемый этиленом, который вызывает более быстрое старение цветов и растений. Соблюдая эти простые правила, вы можете быть уверены, что ваши цветы будут сохранять свою свежесть и красоту как можно дольше.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.03.2021 | Переглядів: 1182 | Букет, цветы

Читайте також на цю тему: