Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Недорогие бренды тепловых завес

Автор: Вячеслав Кухар, 06.04.2020, 18:36:22 Недорогие бренды тепловых завес

Экономия энергоносителей и сохранение нужного климата в помещении сейчас «шагают рука об руку». Оказалось, что с позиции энергоэффективности дешевле сохранить установленный температурный режим, чем постоянно его восстанавливать. Особенно это важно на производствах и местах прохода большого количества людей. Идеальным вариантом оказались тепловые завесы: в торговых центрах, супермаркетах, крупных ресторанах и на предприятиях они устанавливаются в 90-95% случаев. Но и для преуспевающих компаний вопрос цены имеет значение, ведь получить тот же уровень функционирования, но по гораздо меньшей стоимости хочется всем. Поэтому мы рассмотрим самые недорогие бренды.

Популярные производители тепловых завес

Самыми модными в мире считаются изделия Frico (Швеция), эта марка неофициальный лидер в дорогом сегменте рынка. Хорошо котируется продукция Olefini (Греция), но ее сложно назвать доступной.

Но умеющие считать деньги бизнесмены из США, Канады, Скандинавии чаще выбирают Теломаш (Россия), Ballu (Китай –Россия – Германия). Для украинского потребителя представлены эти тепловые завесы в магазине Zhara. В Восточной Европе дополнительно пользуются популярностью разработки Тропик Лайн (Россия).

Высокий спрос на технику этих марок обусловлен многими причинами:

  • широкий модельный ряд;
  • большая мощность и быстрый нагрев;
  • ценовая доступность;
  • эксклюзивные технологии;
  • универсальность применения и монтажа.

 

Выделить какой-либо лейбл достаточно сложно, но у каждого есть свои небольшие особенности.

Тепломаш

Тепловых завес здесь много. «Коньком» считаются устройства, работающие на горячей воде. Есть множество уникальных технологий, так как это не просто производитель, а научно-производственное объединение инженеров и исследователей. Существует ряд чрезвычайно эффективных промышленных решений.

Ballu

Обеспечивает мир электрическими воздушными завесами. Все они способны работать в 2-х режимах: с обогревом и без. В последнее время бренд выпускает оборудование с керамическими нагревателями, которые более надежны по сравнению с ТЭНами. Наиболее широко представлен бытовыми и промышленно-бытовыми моделями.

Серия «Platinum» выделяется оригинальным дизайном, функционирует как на электрике, так и на горячей воде. К сожалению, предусматривает исключительно напольную установку.

Tropic Line

Компания изготавливает приборы всех типов: малого, среднего, крупного. Изделия для промышленности способны перекрывать проемы до 8-ми метровой высоты. Есть ряд моделей для помещений с требовательным интерьером.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.04.2020 | Переглядів: 1032 | климат, кондиционер, отопление

Читайте також на цю тему: