Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правильно выбираем тканевые ролеты

Автор: Светлана Егорова, 07.04.2020, 13:28:37 Правильно выбираем тканевые ролеты

Ролеты - очень важный элемент в оформлении не только окна, но и всего интерьера. Благодаря внутренним жалюзи мы обеспечиваем себе комфортный сон, необходимую близость, зимой сохраняем тепло, а летом защищаемся от солнца. Таким образом, это чрезвычайно практичная вещь, без которой трудно представить сегодня квартиру. На сайте https://roleti.ua представлены самые современные модели данных устройств.

Классические оконные жалюзи

Если мы заботимся о дешевом и простом решении, давайте выберем классическую рулонную шторку, ее можно монтировать на стену, потолок, а также оконные рамы (тогда, однако, нужно запастись специальными оконными креплениями). Внизу она завершается каналом, нагруженным деревянной рейкой. Его очень легко установить.

  • Степень затемнения жалюзи зависит от цвета и типа ткани (выделяем плотные, прозрачные ткани и типа день-ночь). Если мы хотим поставить жалюзи в спальне, давайте обратим внимание на темные оттенки и затемненные коллекции. Светлые цвета пропускают на 30% больше света, чем темные.
  • Для всех, кто ценит прежде всего эстетику оконных аксессуаров, отличным выбором окажутся римские жалюзи из коллекции. Они могут быть установлены на стену или потолок, на ручку окна или непосредственно на трубчатый карниз. Римские жалюзи, то есть материальные, имеют очень большой декоративный потенциал, так как их отделка поставляется в трех типах: с оборкой с волной, с прямой оборкой, без оборки.


Они часто изготавливаются из ярких полупрозрачных тканей, которые пропускают много света-они выполняют функцию современной занавески. По этим причинам они особенно подходят для гостиной или кухни. Однако, если вы заботитесь о том, чтобы правильно затемнить комнату, выберите темную толстую ткань, сделанную из хлопка или специальной затемненной ткани. Такая римская штора может оказаться тогда в спальне.

Затемненные ролеты

В спальне лучше всего подойдут затемненные жалюзи, которые изготовлены из затемненной ткани, блокирующей солнечные лучи на 95%. Летом этот материал обеспечит комнате приятную прохладу. Кухонные окна не могут обойтись без украшения. Все более популярными становятся удобные в использовании ролеты. Они легкие, сделаны из гладкой вуали с цветочными мотивами. Благодаря этому кухонное пространство будет не только уютным, но и хорошо освещенным. Свет в комнате, где готовят еду, - очень важная вещь: многие повара признают это.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.04.2020 | Переглядів: 2697 | окна, ролеты

Читайте також на цю тему: