Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как могут измениться аксессуары для смартфонов?

Автор: Оксана Загороднюк, 27.07.2020, 17:07:44 Как могут измениться аксессуары для смартфонов?

Мобильная индустрия немного изменилась за последние несколько лет. Тенденция такова, что привлекают внимание не только сами телефоны, а гаджеты https://gamescollection.com.ua/.

Например, такие:

  • тепловизорные камеры;
  • клавиатуры для планшетов;
  • наушники;
  • чехлы.

Инновации

LG создает самый амбициозный смартфон. Все предыдущие попытки создания смартфонов с компонентами plug-and-play были еще не коммерческими. LG делает ставку на флагман, отличительной чертой которого является то, что можно подключить к нему аксессуары.

Samsung пользуется большим успехом, представляя стилус как отличительную функцию на рынке фаблетов. IPhoneи iPod производитят док-станции и корпуса, а компания Beats запускает собственный корпус аккумуляторов.

Прибыль в мобильном бизнесе  меняется вместе с возможностью больших инноваций. Отличительные черты смартфонов сместились от физических параметров самих телефонов к их периферии. LG хочет создать уникальный смартфон и поэтому выстраивает уникальную линейку аксессуаров. HTC была одной из первых компаний, которая осознала важность хороших аксессуаров, но она так и не смогла создать качественные продукты.

Айфон и Андроид не изменятся

Но будут меняться аксессуары: портативные наушники, внешние аккумуляторные блоки, модули камер, клавиатура и интеллектуальные периферийные устройства, например, умные часы. То, чего хочет каждый производитель мобильных устройств – это узнаваемость. Плюс производитель хочет сделать лучшее оборудование, которое люди будут покупать. Теперь стоит новая задача: какие уникальные периферийные устройства еще можно подключить к смартфону, чтобы сделать покупателям заманчивое уникальное предложение.

Например, LG тоже делает ставку на внешние компоненты, делая следующий флагман отличным от остальных. Samsung создала флагманскую серию вокруг Galaxy Note и стилуса S Pen, а также продвигается с помощью Gear VR в качестве отличительной черты для более широкой линейки.

Нет никаких сомнений в том, что инновации смартфонов в ближайшее время прекратятся, но пока они только замедлились. Аксессуары и периферийные устройства набирают обороты, просматривается больший потенциал для дифференциации оборудования и получения прибыли как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Для потребителей это означает, что все самые интересные вопросы все еще будут касаться смартфонов, а именно их периферийной части.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.07.2020 | Переглядів: 2439 | смартфон, аксессуары, телефон

Читайте також на цю тему: