Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Huawei Mate 30 Pro: эргономика, потрясающие видео slo-mo, фотографии

Автор: Анатолий Радченко, 28.06.2020, 14:29:43 Huawei Mate 30 Pro: эргономика, потрясающие видео slo-mo, фотографии

Можно ли полюбить смартфон после нескольких минут использования? Конечно, и последний Mate, который удалось сделать Huawei, к такой категории продуктов абсолютно принадлежит. Сегодня huawei mate 30 pro это прорыв не только компании, но и во всей сфере производства смартфонов.

Технические возможности

Высококлассные смартфоны Huawei являются одними из тех, которые ценятся за соответствующий вкусам удобство использования, практичный, модифицированный, но не перегруженный изменениями интерфейс, огромный фото потенциал, производительность.

Преимущества можно было бы перечислять долго. Да, есть и недостатки, но, возможно, именно благодаря им этот телефон остается одним из самых популярных в линейке.  Huawei Mate 30 Pro - основные характеристики:

  • система: Android 10, EMUI 10 (отключен доступ к службам Google)
  • чипсет: Kirin 990 / GPU Mali-G76 MP16 / NPU
  • память: 8 ГБ оперативной памяти / 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.0, NM карты расширения
  • экран: OLED / 6,53 дюйма / 1176 x 2400 пикселей
  • задние камеры (Mpix): 40+40+8+ TOF3D (сверхширокий с AF, обычный с OIS с AF, tele с OIS и AF, глубина) / сверхэффективная стабилизация AIS
  • батарея: 4500mah


Режим замедленного видео в 256 раз медленнее по сравнению с обычным течением времени. Зарегистрированного в темпе 7680 кадров и записанного в разрешении 720p. Если вы не верите, что такое возможно в исполнении смартфона, а не только высокопрофессиональной сверхскоростной камеры, то вам стоит приобрести этот смартфон.

Интересные решения

Съемка, как всегда, улучшает обнаружение движения. Готовый фильм длится 32 секунды, из которых 30 секунд замедленная последовательность, которая, кажется, длится бесконечно. Достоинства таких записей могут иметь не только развлекательное, но и образовательное значение. Современные смартфоны данного производителя уже давно превосходят многие флагманы. Все потому что гаджеты при идентичных характеристиках стоят куда дешевле.

Говоря о съемках, несколько слов об интерфейсе камеры и съемке. Несколько, потому что сходство с предшественником поразительно. Но тоже что-то изменилось.  Здесь есть одна загвоздка, потому что на камере очень сложно настраивать фокус. К счастью, самые важные отмечены большими точками, и палец после нескольких минут практики легко попадает в них. Таким образом, только один жест отделяет нас от изменения зума с 30 на 1 или с 5 на 0,6 x. Это немного экспериментальное решения, которые нужно доработать.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.06.2020 | Переглядів: 1689 | телефон, смартфон

Читайте також на цю тему: