Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Функции зеркал в интерьере, дизайнерские зеркала от ARHome

Автор: Олег Ковальский, 28.07.2020, 12:40:52 Функции зеркал в интерьере, дизайнерские зеркала от ARHome

Почти 8 столетий… Именно столько зеркало находится в обиходе человечества. Сегодня представить себе дом, в котором нет хотя бы одного зеркала, практически невозможно. Да, в некоторых интерьерах оно по-прежнему используется исключительно как предмет, помогающий приводить себя в порядок. Но времена меняются. Наша компания ARHome все чаще получает запрос на покупку такого дизайнерского зеркала, которое будет выполнять сразу несколько полезных функций в жилом пространстве. Сегодня поговорим о том, как грамотно использовать зеркала в интерьере, и какую модель выбрать. Полный каталог дизайнерских зеркал здесь.

зеркало в интерьере

Функциональность зеркал в интерьере

Всего насчитывается 4 основных функции, которые может выполнять зеркало в современном интерьере:

1) Визуально расширять пространство. Такая функция зеркальной поверхности особенно актуальна для небольших и узких помещений. Однако стоит понимать: чуда не произойдет, и границы узкого коридора вряд ли расширятся, если повесить одно-единственное небольшое настенное зеркальце. Чтобы визуально расширить узкий коридор или небольшую прихожую рекомендуется использовать большие напольные зеркала. Высота такого изделия должна превышать рост самого высокого члена семьи как минимум на 20 см. Тогда зеркальное полотно «в полный рост» будет создавать эффект прохода в другое помещение и визуально увеличит глубину пространства. Кроме того, можно использовать композицию из нескольких зеркальных полотен и светильников. Ламповый свет, отражаясь одновременно в нескольких зеркалах, также привнесет в помещение эффект глубины и визуально расширит интерьер. Еще один вариант – повесить круглое зеркало напротив источника света и создать таким образом эффект дополнительного окна. Результат также не заставит себя ждать.

Наш выбор зеркал от ARHome для расширения пространства:

зеркала ARHome

ВАЖНО! При использовании зеркал в интерьере следите, чтобы зеркальные поверхности не отражали сами себя. Это создаст ненужный психологический дискомфорт.

зеркало в интерьере

2) Увеличит количество света. Если помещение нуждается в дополнительном освещении, зеркало поможет и в этом. Повесьте отражающую поверхность напротив окна, торшера или люстры. Источник света продублируется, а количество света – возрастет. Рекомендуем выбирать модели с оригинальным дизайном, эффектной рамой или зеркальные панно и композиции. В этом случае зеркало будет выполнять еще и декоративную функцию, украсит пространство и привнесет в него индивидуальные черты.

зеркало в интерьере

Наш выбор зеркал от ARHome для увеличения количества света в интерьере:

зеркала ARHome

3) Коррекция недостатков помещения. Зеркало – лучший помощник в исправлении недочетов планировки и обыгрывании ненужных конструкций, к примеру, балок, арок, выступов и мест расположения коммуникаций. Если закрыть участки зеркальной поверхностью без рамы, лишние детали интерьера не станут привлекать ненужное внимание и как будто «растворятся» в воздухе.

зеркало в интерьере

4) Декорирование интерьера. Декоративные свойства зеркала сильно зависят от его дизайна. Чтобы создать в интерьере яркий акцент, выбирайте модели нетривиальной формы, патинированные или тонированные изделия, полотна с фацетом, зеркала с узором или нестандартным обрамлением. К слову, цвет рамы также имеет значение:

  • черная – привнесет в интерьер нотки элегантности и расширит пространство;
  • белая – наполнит комнату светом и увеличит её;
  • цветная – поможет добавить интересный акцент;
  • металлическая или зеркальная – дополнительно отразит солнечные лучи, приумножит свет, сделает стену визуально шире.

Наш выбор зеркал от ARHome для декорирования интерьера:

зеркало в интерьере

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.07.2020 | Переглядів: 1569 | зеркало, интерьер

Читайте також на цю тему: