Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обратить внимание при выборе зимней куртки?

Автор: Оксана Загороднюк, 18.08.2020, 11:17:04 На что обратить внимание при выборе зимней куртки?

Ежегодно с наступлением холодов все сталкиваются с необходимостью подобрать хорошую, теплую куртку. Широкий выбор моделей значительно осложняет решение, но следует учитывать, что помимо дизайна важны факторы, которые в первую очередь определяют устойчивость куртки к погодным условиям и комфорт. Пуховики снова в моде, и, несмотря на их неформальный вид, многие покупатели с удовольствием носят их каждый день. Зимняя одежда от https://kurtki-i-parki.ru/ — гарантия тепла и комфорта в суровых условиях. Как выбрать зимнюю куртку, чтобы позаботиться о тепле и хорошем самочувствии даже в самые холодные морозы?

Какие куртки самые теплые

Ежегодно создаются новые линейки курток, которые разработаны в соответствии с актуальными модными тенденциями. С другой стороны, каждая модель в той или иной степени основана на одном из традиционных видов зимних курток, имеющих свои отличительные особенности.

  • Анорак — теплая стеганая куртка с капюшоном, берущая свои корни у полярников. Когда-то куртки надевали через голову и их длина доходила до бедер, сегодня они все чаще прилегают к фигуре и имеют застежку.
  • Бомбер — в последнее время модный крой. Модель расширена в талии и снова заужена в бедрах.
  • Парка — это более длинный аналог курток, который дополнительно имеет меховой капюшон и теплый наполнитель. Это довольно простая модель зимней куртки, которая у женщин часто заужается в талии.
  • Куртка пилота — короткая и теплая куртка, которую изначально носили пилоты - бомбардировщики. Чаще всего его делают из кожи или овчины и отделывают мехом.


Функциональность превыше всего

Не стоит покупать зимнюю куртку, которая хорошо выглядит, но не обеспечивает достаточного тепла или защиты от снегопада. В определенной климатической зоне зимы могут быть разными, но в целом теплая зима не проблема — проблемы возникают, когда температура опускается ниже -20 градусов Цельсия вместе с сильным снегопадом. 

Внешний материал

В качестве верхнего слоя обычно используют синтетику или натуральные материалы. Зимние куртки из синтетических материалов теплее, удобнее и выдерживают самые суровые зимние условия. Они также являются лучшим вариантом для активных людей, которые планируют тренироваться на открытом воздухе, несмотря на сложные условия.

Внешние материалы зимних курток также включают шерсть, мех и нейлон, которые используются для различных типов курток (например, шерсть для пальто и нейлон для курток для зимних видов спорта). Шерсть дышащая, быстро нагревается, но так же быстро впитывает влагу. Мех имеет свои специфические свойства в зависимости от происхождения волокон. С другой стороны, нейлон - очень прочная и водонепроницаемая ткань, которая используется в специальной одежде.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.08.2020 | Переглядів: 861 | зимняя куртка, одежда

Читайте також на цю тему: