Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Выбор зимней одежды в зависимости от климата

Автор: Артем Кондратюк, 27.10.2022, 11:40:46 Выбор зимней одежды в зависимости от климата
Зимняя одежда представлена многочисленными вариантами, среди которых особенно популярны дубленки, пальто, мужские и женские зимние куртки, парки, шубы, пуховики. Еще больше разных видов материалов, которые используются для пошива теплых предметов одежды. Самые распространенные материалы – искусственный и натуральный мех, водоотталкивающие ткани с утеплителем, шерстяные и полушерстяные полотна.

Какая одежда подойдет для зимних холодов

Шубы и дубленки – оптимальное решение, которое поможет согреться в зимнюю стужу. Актуальные модели шьют из экологичных материалов. Тренд нескольких последних сезонов – плюшевая шуба «тедди» свободного кроя в разных цветовых вариациях. Дизайнеры также предлагают шубы из искусственного длинного меха ярких, сочных оттенков. 

В моде женские зимние куртки с качественными натуральными и искусственными утеплителями. Модели с наполнителем из натурального пуха согреют при температуре минус 30°C. Среди преимуществ пуховых курток – малый вес, максимальный комфорт и удобство при ношении. Куртки с синтетическими наполнителями, как холлофайбер, тинсулейт, изософт, термофин, не уступают курткам-пуховикам по теплоизоляционным свойствам. Ткань верха должна быть плотной, чтобы не намокнуть под мокрым снегом. Тепло удерживает воздух, а не материал. Поэтому одежда для сильных холодов не должна быть тесной. 

Что надеть теплой зимой

Кашемировое пальто – тренд сезона, в котором вы будете чувствовать себя уютно при температуре до минус 5°C. В шерстяном пальто тепло и комфортно. Еще одно важное преимущество – возможность выглядеть элегантно и утонченно. Недостаток этого вида одежды – чувствительность к влаге. Если на улице мокрый снег, лучше выбрать другую верхнюю одежду. 

Парки и куртки на синтепоне – отличный вариант для теплой зимы. Парки можно назвать гибридом пуховика и шубы. У пуховика парка позаимствовала верхнюю ткань, обычно устойчивую к воздействию влаги и ветра. От шубы этому виду одежды досталась меховая подкладка. Если подкладка из натурального меха, носить парку можно в морозы. Подкладка из искусственного меха хуже удерживает тепло, поэтому станет оптимальным решением для солнечного зимнего дня. 

Еще один трендовый вариант верхней одежды для теплой зимы – джинсовая куртка на меху. Джинсовка отлично подходит для создания урбанистических повседневных образов. Прекрасно сочетается с джинсами и классическими брюками. Еще одно важное достоинство меховой джинсовой куртки – актуальность на протяжении нескольких десятилетий. 

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 27.10.2022 | Переглядів: 480 | одежда, мода, куртка, зимняя куртка, стиль

Читайте також на цю тему: