Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Детская комната: что учесть при оформлении

Автор: Светлана Егорова, 02.09.2020, 17:35:24 Детская комната: что учесть при оформлении

При планировании детской комнаты недостаточно просто учесть эстетическую сторону. Почему? Потому что малыши слишком уязвимы для внешнего мира, к которому привыкли взрослые. Поэтому для них нужно организовать определенные максимально комфортные условия. И в первую очередь учесть следует напольное покрытие. 

Почему это важно? 

Большинство детей (если не все) предпочитают играть на полу. Это для них как минимум удобно, плюс еще больше места для движения и воплощения своей фантазии в жизнь.

Однако из-за такого фактора повышается и уровень травматичности детей. Тогда-то у родителей и возникает вопрос: какое напольное покрытие выбрать, чтобы свести травмы и повреждения к минимуму. Тут отлично себя проявили коврики eva для детей, которые уже пользуются большой популярностью. Почему выбирают именно их? 

Преимущества ковриков

Многие, кто уже приобретали мягкие коврики Эва для детской комнаты, отмечают, что это просто идеальное решение. И это на самом деле так как минимум по следующим причинам: 

  • Высокий уровень безопасности. Во-первых, мягкий коврик сокращает количество получаемых ушибов и других аналогичных травм. Во-вторых, продукция компании имеет все необходимые сертификаты, которые доказывают, что покрытие безвредно для детей, не имеет запахов, экологически чистое и приятное на ощупь.
  • Покрытие является гипоаллергенным. Оно не накапливает статическое напряжение даже при длительном хождении или ползание. Так что пыль не притягивается, благодаря чему материал не считается аллергенным.
  • Изготовление ведется по индивидуальному плану. А значит есть возможность подобрать нужный дизайн, размеры и конфигурацию. 
  • Максимально простая система монтажа. Составные части коврика Эва соединяются между собой по принципу пазлов. Так что для того, чтобы установить его в комнате ребенка, не придется нанимать специалиста: все можно сделать самостоятельно без особых усилий. 
  • Простота ремонта. Да и вообще, продукция отличается высоким уровнем устойчивости к механическим повреждениям и редко выходит из строя. Если же такое произошло, то нет необходимости менять весь коврик: достаточно просто заменить поврежденный фрагмент и использовать коврик дальше.


А самое главное - это, конечно, удобство для ребенка. Ему на таком покрытии точно будет максимально комфортно. Так что если вы хотите получить все эти положительные моменты от напольного покрытия в детской комнате, вам пора задуматься о приобретении именного такого материала.  

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.09.2020 | Переглядів: 904 | детская комната, Детская

Читайте також на цю тему: