Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Відпочинок в Карпатах по системі Все включено 2020

Автор: Олег Ковальский, 18.09.2020, 18:09:38 Відпочинок в Карпатах по системі Все включено 2020

Западная Украина отличается девственной природой, колоритной культурой и традициями, а также насыщенной историей, которая оставила свой отпечаток на многочисленных памятниках этого края. Таким образом, поездка сюда – одна из лучших возможностей отдохнуть, не покидая пределы нашей страны.

При планировании туров по Украине вы найдёте массу возможностей для активного отдыха среди горных вершин в любое время года. Одни из популярных центров карпатского туризма – это Ворохта и Трускавец.

Ворохта – старинный городок на территории Карпатского национального природного парка в Ивано-Франковской области. Здесь начинаются маршруты к самым знаковым достопримечательностям гор – таким образом, этот курорт можно смело назвать душой Карпат.

Самый известный маршрут на летнем отдыхе в Карпатах – это Говерла, высшая точка Украины. Дорога от курорта до тренировочной базы у подножия пика занимает около часа, после чего вы направитесь в путешествие по волшебному горному царству. Покорение Говерлы – отличный отдых для активных и любознательных туристов, который позволит вам посетить основные горные природные пояса, а с вершины откроет вид на десятки километров вокруг.

Зимний тур в Карпаты не даст вам заскучать благодаря популярным лыжным курортам, окружающим Ворохту. Крупнейший из них – Буковель в селе Поляница. Ещё в 2000-м году здесь были тихие полонины и склоны, однако довольно быстро отдалённое село превратилось в столицу зимнего спорта Украины.

Сегодня Буковель впечатляет – он предлагает гостям 52 горных трассы, общая протяжённость которых составляет более 50 км. Таким образом, курорт предоставляет активный отдых в Карпатах для новичков и для опытных лыжников, а также трассы для катания на санках, тюбах и сноубордах, оснащённые снежными пушками. К услугам туристов здесь огромная инфраструктура – кафе, где можно отдохнуть и согреться, различные подъёмники, детский клуб и другие развлечения.

Не менее интересный вариант для тура в Карпаты – Трускавец, легендарная здравница и зелёный курорт. Городок раскинулся в предгорье массива Бескидов на территории Львовской области. В 1999 году недалеко основан Национальный природный парк «Сколевские Бескиды» – один из крупнейших заповедников Карпат. Таким образом, поездка на этот курорт – это насыщенный и целебный отдых.

Первое, что бросается в глаза гостям Трускавца – это удивительная чистота и обилие зелени в городе. В самом центре раскинулся огромный парк с аккуратными дорожками в окружении цветов, уютными беседками и минеральными источниками, украшенными скульптурами.

Самый важный природный дар Трускавцу – уникальные источники. Они возникали на протяжении тысячелетий, когда дождевая вода насыщалась минералами из почвы, оседая под землёй. Самая известная вода курорта – это «Нафтуся», которая положительно влияет на печень и почки, а также способствует улучшению обмена веществ. Приём минеральных вод разнообразит отдых в Карпатах, дополнив отпуск оздоровлением.

Сегодня есть множество фирм, которые занимаются организацией туров на курорты Карпат. Лидер туризма здесь – это компания «Отдых 365», которая открыла гостиницы в Трускавце и Ворохте. Отдохнуть на популярных курортах вы сможете, выбрав недельный тур по программе «Всё включено».

В рамках тура вам предложат 7 дней проживания в Карпатах с питанием, а также с ежедневными экскурсиями и пешими походами. Таким образом, проживая в Трускавце или Ворохте, вы сможете посетить Львов и Закарпатье, покорить Бескиды и Говерлу, увидеть живописное озеро Синевир и древние замки. Наконец, вас ждёт бесплатная консультация у терапевта с приёмом минеральной воды в Трускавце и вечерние музыкальные программы в Ворохте.

В общем, путешествие по достопримечательностям Запада – это увлекательный, насыщенный и яркий тур в Украине. Карпаты – это великолепная природа, колоритная старинная культура, минеральные источники, белоснежные зимние трассы и множество сюрпризов от одного из самых интересных уголков страны.

 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.09.2020 | Переглядів: 2727 | отдых в Карпатах, Карпаты

Читайте також на цю тему: