Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое автобаферы и для чего они нужны

Автор: Артем Кондратюк, 07.10.2020, 16:34:21 Что такое автобаферы и для чего они нужны

Как известно, дороги в нашей стране были и остаются одной из общепризнанных проблем. Сегодня уже есть гладкие ровные шоссе, построенные с соблюдением современных требований и полностью соответствующие международным стандартам, однако старых разбитых трасс с выбоинами и ухабами до сих пор немало. Вполне очевидно, что езду по таким дорогам нельзя назвать комфортной – толчки, удары в поясницу, сильные крены создают серьёзные проблемы для водителя и пассажиров. Кроме того, подвеска быстро изнашивается от такой езды – через какое-то время дискомфорт становится ещё ощутимее и приходит пора принимать какие-то меры.

Межвитковые проставки – эффективное решение проблемы

Чтобы улучшить амортизацию автомобиля, снизить риски повреждений, вызванных толчками и кренами во время езды по неровной дороге и повысить уровень комфорта водителя и пассажиров, используют межвитковые проставки или, как их ещё называют, автобаферы.

 

Это упругие эластичные кольца, которые располагаются между витками пружин амортизаторов – их установка даёт следующие преимущества:

 

  • при неожиданных силовых перепадах амортизатор получает надёжную защиту;
  • во время езды по неровной дороге или просёлку машина становится более устойчивой;
  • обеспечивается оптимальная жёсткость подвески;
  • в моменты резкого торможения и на поворотах кузов меньше кренится вперёд и в стороны;
  • снижается вероятность пробоев подвески;
  • повышается уровень комфорта во время передвижения по кочкам и ухабам.


Межвитковые проставки нередко используют и в тех случаях, когда подвеска выработала свой ресурс и стала чересчур мягкой – в таких случаях их установка помогает компенсировать дефекты и неисправности стоек, вызывающие сильные крены на поворотах. Покупка и монтаж автобаферов обойдутся гораздо дешевле, чем ремонт подвески – безусловно, это временная мера, однако она достаточно эффективна.

Основные свойства автобафферов Для того чтобы правильно выбрать межвитковые проставки для своей машины, необходимо чётко представлять основные критерии их выбора.

Специалисты утверждают, что деталь такого типа способна полноценно выполнять свои функции при наличии следующих свойств:

 

  • Упругость – это качество чрезвычайно важно, поскольку принцип работы автобафера основан в первую очередь на его способности восстанавливать свой первоначальный размер и форму после приложения усилия.
  • Эластичность – очень важно, чтобы материал, из которого сделана проставка, не рвался в процессе эксплуатации.
  • Устойчивость к перепадам температуры – в наших климатических условиях желательно выбирать детали, которые одинаково эффективны и на жаре, и на морозе. Межвитковые проставки, которые теряют свою упругость при низких температурах, в зимнее время попросту выходят из строя – это нужно обязательно учитывать в момент покупки.
  • Износостойкость – не следует забывать, что баферам приходится работать в чрезвычайно сложных условиях, поэтому очень важна их способность переносить длительные высокие нагрузки без какого-либо ущерба для структуры материала.
  • Невосприимчивость к воздействию агрессивных химических реагентов – важно учитывать, что на проставки могут попадать капли смазки, мазута и других веществ подобного рода.

Компания Autoprostavka.com предлагает автобаферы высокого качества, которые обладают перечисленными выше свойствами и полностью соответствуют самым высоким требованиям. Выбирайте их, если хотите, чтобы ваша езда была комфортной и безопасной!
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.10.2020 | Переглядів: 4756 | авто, автодетали, ремонт авто

Читайте також на цю тему: