Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вешалка на колесах и ее значение в интерьере помещения

Автор: Светлана Егорова, 31.10.2020, 15:02:11 Вешалка на колесах и ее значение в интерьере помещения

Известное выражение основателя Московского Художественного Театра Константина Станиславского “Театр начинается с вешалки” облетело весь мир. К тому же, оно актуально абсолютно для любого помещения, будь-то дом, офисное учреждение или кафе. Заходя в здание, у человека интуитивно появляется желание снять верхнюю одежду. И, если в больших общественных местах для этих целей функционирует гардеробная, то в домашних условиях ее полноценно заменяет напольная вешалка на колесах.

Особенности эксплуатации передвижной вешалки

Передвижная вешалка - это конструкция напольного типа, которая характеризуется легкостью транспортировки, надежностью сборки, прочностью соединений. Ее основная задача заключается в компактном хранение вещей, головных уборов, аксессуаров, а также обуви, при условии наличия специальной полки внизу изделия.

К основным преимуществам вешалок на колесиках относят также:

  • компактные габариты. Она не занимает много места и позволяет организовать удобное пространство для хранения вещей;
  • практичность применения;
  • мобильность передвижения;
  • экономия свободной площади;
  • отменные эксплуатационные характеристики;
  • доступная стоимость в сравнении с ценой на шкаф;
  • готовность к использованию сразу после покупки.


К тому же, вешалка обеспечивает необходимый доступ воздуха к одежде, позволяя ей таким образом просохнуть после дождя, снега, других погодных явлений. Напольная конструкция вполне заменит громоздкий шкаф, позволит сохранить свободные метры площади, избежать эффекта загромождения. Ее можно расположить как в углу, так и вдоль стены. Отсутствие боковых стенок, делает акцент на открытости, придает помещению свежести, обширности.

К тому же, напольная вешалка на колесиках актуальна не только для домашнего пространства, но и активно используется в интерьере торговых центров, магазинов, офисных помещений. Широкий выбор моделей позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом стиля, формы, функционального назначения, расходного материала, габаритов и других критериев.

Казалось бы, малозаметная вешалка вряд ли играет роль, а именно она оказывает наибольшее влияние на формирование первого впечатления о помещении в целом, а также его владельцах в частности. Именно поэтому к выбору данного мебельного изделия следует подходить также ответственно.

Основные разновидности вешалок на колесах

На современном рынке пестрят предложения с моделями вешалок на колесиках.

Среди основных различий между ними выделяют следующие критерии:

  • расходное сырье;
  • форма;
  • габариты;
  • дизайн и цвет;


Выбирая вешалку обязательно учитывайте ее функциональность и предполагаемые нагрузки. Современные производители предлагают на выбор модели из металла, пластика и дерева.

Металлические изделия являются универсальными, отлично дополняют современные интерьеры, представлены в изобилии цветов и дизайнерском оформлении. Традиционные модели из натурального дерева делают акцент на экологичности, а также практичности применения. Это универсальная вешалка, которая помимо классического стиля, кантри и прованса может встречаться и в современных направлениях. Варианты из пластика признаны самыми бюджетными и чаще всего являются временными.

Также доступны комбинированные материалы, которые совмещают в себе преимущества сразу двух и более расходных материалов. В каталоге интернет-магазина “КупиСтул” вы сможете подобрать лучшую вешалку на колесиках для своих целей.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.10.2020 | Переглядів: 2046 | вешалка, вещи, интерьер

Читайте також на цю тему: