Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Упаковка подарков: оригинальные идеи и любимые мотивы

Автор: Олег Ковальский, 15.11.2020, 20:29:53 Упаковка подарков: оригинальные идеи и любимые мотивы
Наступают праздники — время семейных посиделок и подарков. Однако одного подарка недостаточно! Многие покупатели также стоят перед выбором правильной упаковки. В зависимости от типа и размера подарка есть множество пакетов, например, новогодние сумки и упаковочных материалов на выбор, но можно подойти к теме немного более творчески. Упаковка не менее важна, чем само содержимое, поэтому в этой статье представлены несколько идей, как сделать это нестандартно.

Преимущества упаковки подарка

Это должно быть красиво, но также эффективно. Сам процесс распаковки должен радовать получателя, вызывать волнение. Есть много причин для выбора подарочных коробок для случайных подарков. В чем разница между подарочной коробкой и традиционным бумажным пакетом? Во-первых, это позволит защитить содержимое от раздавливания или повреждения. Одаренный человек обязательно оценит полезный подход к жизни — он приобретает предмет, который затем может использовать для других целей. Чего, конечно, нельзя сказать об оберточной бумаге, которая при вскрытии обычно повреждается и не может быть использована повторно.

Визуальным эстетам, ценящим целостные композиции, наверняка понравятся различные коробки, которые будут не только функциональными, но и потрясающе смотреться, например, под елкой. Обернутые красивым бантом, они порадуют всех, независимо от их содержания. В просторной подарочной коробке с крышкой можно оригинально спрятать набор новогодних носков или приготовить оригинальный подарочный набор, состоящий из любимых сладостей.

Почему стоит творчески упаковывать подарки?

Среди наиболее часто выбираемых подарочных товаров, помимо парфюмерии и книг, есть также украшения. Чтобы представить такой подарок, недостаточно положить его в заводскую коробку. Если необходимо оригинально упаковать набор сережек или других безделушек, можно воспользоваться футлярами для ювелирных изделий или маленькими коробками, которые можно украсить в соответствии с мотивами праздника. 

Среди наиболее часто используемых материалов для упаковки подарков можно выделить:

  • упаковочная бумага;
  • декорированные коровки;
  • подарочные пакеты;
  • разнообразные ленты;
  • мелкие аксессуары и украшения.


Среди подарков, посвященных мужчинам, часто встречаются различные инструменты и ассортимент мастеров DIY. Так почему бы не подойти к выбору упаковки с пользой и не упаковать их в… ящики для инструментов? Функциональность превыше всего!

Изделия нестандартной формы — это большая проблема. Бумага рвется, и можно потерять терпение. И снова на помощь приходят коробки! Легко можно упаковать все проблемные подарки, например, бутылку с вкусным напитком или набор косметики для ухода. 

Разноцветные коробки, пакеты и подарочные сумки могут стать прекрасной базой для упаковки детских подарков. Можно легко украсить их наклейками любимых персонажей и мотивами сказок. С помощью бумаги, клея и ножниц можно приготовить собственные рождественские мотивы (например, наклеить Деда Мороза) или создать изображение любимого животного (приклеив глазки, ушки к поверхности коробки). Интересным предложением, которое наверняка запомнится ребенку надолго, также станут дорожные мотивы или интригующая карта внутренней части подарка, нарисованная на крышке коробки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.11.2020 | Переглядів: 1605 | подарки, упаковка, сувениры

Читайте також на цю тему: