Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Пройти ТО в Харькове - Авто Сокол

Автор: Олег Ковальский, 03.12.2020, 17:26:22 Пройти ТО в Харькове - Авто Сокол

Пройти ТО в Харькове необходимо для тех, кто хочет удостовериться в безопасности своего транспортного средства, узнать работоспособны ли все системы автомобиля.

В некоторых случаях технический осмотр автомобиля необходим и для страховых компаний. Такая процедура является своеобразной гарантией, что в случае дорожно-транспортного происшествия, основные системы авто были исправны и в рабочем состоянии.

пройти то авто Харьков

Тем более, большинство автовладельцев знают, что систематическое техническое обслуживание автомобиля является одним из составляющих его эксплуатации. Однако существует и такая категория владельцев авто, которые считают, что систематические ТО – это пустая трата денег и времени, а детали и механизмы стоит заменять только после их полного выхода из строя.

Для чего необходимо плановое техническое обслуживание автомобиля

Техническое обслуживание – это комплекс профилактических или диагностических мероприятий, направленных на своевременное обнаружение возможных неисправностей основных систем транспортного средства. Стоит отметить, что своевременно выявленные дефекты и неисправности на начальных стадиях стоят значительно дешевле, чем капитальный ремонт целой системы. Каким бы новым, современным ни был автомобиль, качество украинских дорог, система хранения авто, манера эксплуатации изнашивают детали, запчасти и механизмы.

Также пройти ТО в Харькове для своего автомобиля стоит тем, кто купил новое, но поддержанное транспортное средство и хочет знать все о его техническом состоянии.

пройти то авто Харьков

Что включает в себя техническое обслуживание транспортных средств

ТО – это определенный набор проверок, которым подвергается машина. Оно направлено на подтверждение работоспособности авто и выявление даже мелких дефектов. В основном, в комплекс диагностики включают:

  • диагностику тормозной системы;
  • проверку рулевой системы;
  • анализ работы световых приборов;
  • проверка шин, колес, ремней безопасности;
  • диагностика работы двигателя внутреннего сгорания.


Выделяют несколько разновидностей технического обслуживания автомобилей:

  • ТО каждые 10 или 20 тысяч километров. На данном этапе оценивается состояние масел, воздушных фильтров, свечей зажигания, шин и давления в них, всех жидкостей в авто (тормозная, антифриз и т.д.).
  • ТО каждые 30 тысяч километров. Данный вид включает в себя также все работы из первого вида. Однако, добавляются проверка салонного и топливного фильтров, диагностика ремня газораспределительного механизма и т.д.


Техническое обслуживание включает в себя не только выявление ошибок и диагностику работоспособности авто, но и устранение их посредством ремонта и замены деталей.

пройти то авто Харьков

Записаться на ТО в Харькове можно на СТО «Сокол». Наши квалифицированные специалисты не только выявят все проблемы с вашим авто, но и произведут ремонтные работы на высочайшем уровне. В нашей команде собраны лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию «Hyundai Accent», «Chevrolet», «Kia», «Daewoo», «VW», «Skoda», «Seat»

Чтобы пройти ТО в Харькове на СТО «Сокол» нужно приехать по адресу г. Харьков, ул. Шевченко 226а, предварительно сделав звонок по следующим номерам телефонов:

  • 099 149 55 19
  • 096 811 28 02
  • 063 480 31 23
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.12.2020 | Переглядів: 1846 | Автомобиль, авто, ТО, автосервис

Читайте також на цю тему: