Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

7 самых продаваемых электрических зубных щеток для белоснежной улыбки

Автор: Мария Никулина, 10.12.2020, 16:47:57 7 самых продаваемых электрических зубных щеток для белоснежной улыбки

Люди отказываются от ручных зубных щеток в пользу товаров с более высокотехнологичным дизайном, которые хороши не только в теории.

Визит к стоматологу часто заканчивается рекомендацией чаще пользоваться нитью и подумать о приобретении электрического девайса с мягкой щетиной для чистки зубов. ВОЗ не настаивает на использовании таких приборов, а Американская стоматологическая ассоциация ADA лишь советует проводить процедуру два раза в день в течение двух минут и менять аксессуар раз в 3–4 месяца.

Соблюдать рекомендации можно и с обычными ручными изделиями, если вы практикуете правильную технику. Статистика же показывает, что недостаточная гигиена полости рта привела к ужасным последствиям — от кариеса страдает почти 100% взрослых и 60–90% детей.
 

Чем электрическая щетка лучше мануальной?

Механические модели дешевле, но не всегда бережны по отношению к чувствительным зубам, а также не всегда справляются с налетом, бактериями. Это подтвердило рандомизированное контролируемое исследование в 2014 году.

Аксессуары с моторчиком проще в использовании и они работают умнее, а не усерднее. Особенно пригодятся тем, у кого есть проблемы с ловкостью или такие ортодонтические конструкции, как брекеты.
 

На что обращать внимание при покупке?

Чтобы помочь вам сузить круг вопросов, мы выяснили, какими функциями должны обладать электрические зубные щетки, и чем они полезны:

  • Размер. Большие насадки затрудняют очистку труднодоступных участков. Оптимальный размер по мнению экспертов — ширина 1,2 см и длина до 2,5 см.
  • Жесткость щетины. ADA рекомендует использовать мягкие ворсинки, так как более жесткие повреждают эмаль.
  • Колебательные движения. Щетинки должны перемещаться вперед и назад или по кругу, разрушая налет. Некачественная продукция вибрирует только в руке, не давая никаких дополнительных преимуществ.
  • Диапазон настроек. Они помогут персонализировать технику — отрегулировать нажим, уровень вибрации, установить таймер и т.д.


Качественные устройства заставляют вас почувствовать себя так, будто вы только что сделали профессиональную чистку в стоматологическом кабинете. Не все из них стоят дорого, а онлайн легко найти желанный товар со скидкой.
 

5 лучших электрических зубных щеток для покупки в 2020–2021 году

  • Oral-B Genius 8900 — роллс-ройс среди моделей, обладающий интеллектуальной системой чистки. Он удаляет до 100% бактерий, делая десна более здоровыми. Датчик давления, предупреждающий о чрезмерном нажиме, и множество других функций компенсируют затраты. Дорожный футляр вдобавок заменит повер-банк.
  • Philips Sonicare ProtectiveClean 4300 всего за неделю улучшает состояние эмали и удаляет поверхностный налет. За приемлемую цену покупатели получают все необходимое и дополнительную насадку для очищения межзубных промежутков.
  • ISSA 2 от Foreo — это элегантный дизайн, звуковая технология, гибкая 3D-головка из полимеров и силиконов, чтобы достать до любого уголка рта. Водонепроницаемое устройство с эргономичной ручкой выпускается в четырех оттенках, чтобы покупатели могли избежать путницы в ванной комнате. Через него проходит 11000 пульсаций в минуту, зарядка с помощью USB занимает всего час, а хватает ее на 365 дней.
  • Oral-B Braun Genius 8000 синхронизируется со смартфоном и совместим со всеми насадками бренда. Вы можете выбрать один из шести режимов, включая уход за деснами, отбеливание, очищение языка и т.д. А стильный Smart Travel Case заряжает в пути не только аккумуляторный девайс, но и телефон.
  • Philips Sonicare Protective Clean 5100 имеет 14-дневное время автономной работы, двухминутный таймер и напоминание о замене головки. Датчик давления гарантирует, что вы не будете слишком усердны и сможете выбрать безопасный для здоровья режим. Звуковая технология позволяет быстро получить свежее дыхание и голливудскую улыбку!
 

Выгодные предложения на электрические щетки для зубов

Для многих из нас интернет-магазин MakeUp — это площадка для заказа косметики, парфюмерии. Но в каталоге есть все перечисленные приборы и еще множество полезных наборов, которые стоит включить в свой список подарков. Купить их можно по скидке и с бесплатной доставкой на дом в Житомире. В маленьких населенных пунктах не работает курьерская служба, но партнеры-перевозчики доставляют заказы до пунктов самовывоза в течение 1–3 дней.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.12.2020 | Переглядів: 957 | Здоровье, зубная щетка, зубы, стоматолог

Читайте також на цю тему: