Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества автоматического полива

Автор: Оксана Загороднюк, 13.12.2020, 12:40:39 Преимущества автоматического полива
Автоматический полив Rain Bird позволяет направлять поток воды в разные области без каких-либо усилий. Орошение является жизненно важной частью сельского хозяйства, имеет много преимуществ как для фермеров, так и для частных садовников, огородников.

Рассмотрим преимущества установки автоматического полива более подробно

  • экономия денежных средств;
  • меньшие трудозатраты;
  • повышенная эффективность использования воды.


Рассмотрим преимущества установки автоматического полива более подробно.

Экономия денег

Автоматический полив экономит время и деньги. В зависимости от количества имеющихся насосов и количества часов, необходимых для полива, также можно сэкономить на счетах за воду и электроэнергию. Поскольку нет необходимости часто проверять узлы насосов, это поможет использовать меньше топлива и понесете меньшие расходы на износ.

Меньше ручного труда

С помощью автоматизированной системы полива вы можете контролировать и контролировать практически все аспекты полива. Например, одним нажатием кнопки можно делать такие вещи, как:

  • включение и выключение насосов;
  • направление потока в другую область;
  • можно проследить за шарнирами, спринклерами.


Повышенная эффективность использования воды

Систему полива необходимо правильно установить, чтобы растения и посевы получали нужное количество воды в нужное время. Если система будет установлена и настроена профессионалом, любые проблемы с недостаточным и избыточным поливом будут устранены. Это полезно для сельскохозяйственных культур и растений, а также для счетов за воду.

Важный момент:   используйте толстый слой мульчи на земле вокруг деревьев и кустарников, чтобы удерживать влагу под ними. Мульча доступна во многих формах, включая древесную стружку, измельченную кору, мелкий камень или толстый слой листьев. Когда вы нанесете этот защитный слой, он уменьшит рост сорняков, улучшит плодородие и здоровье почвы, добавит красоты вашему ландшафту и сэкономит воду.

Какой бы тип автоматической системы полива ни выбрали, необходимо потратить время на первоначальную настройку и текущее обслуживание, чтобы система продолжала работать эффективно. Также необходимо учесть стоимость покупки и текущие расходы на техническое обслуживание, прежде чем принимать решение о приобретении. Сейчас, когда запасы воды на планете сокращаются, а стоимость воды растет, спрос на автоматическое орошение и его популярность резко возросли.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2020 | Переглядів: 888 | газон, орошение, полив, автоматический полив

Читайте також на цю тему: