Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Активное сетевое оборудование: коммутаторы

Автор: Светлана Егорова, 26.03.2021, 17:36:39 Активное сетевое оборудование: коммутаторы
Работа коммутатора основана на передаче кадра между сегментами сети при выборе порта коммутатора, на который передается этот кадр. Сетевые коммутаторы используются для подключения сегментов компьютерной сети, в основном тех, которые работают на втором уровне канала передачи данных. Использование устройства обеспечивает бесперебойную и надежную работу корпоративной сети. На сайте https://www.apltech.kz/catalog/31/aktivnoe-setevoe-oborudovanie/kommutatory можно заказать оборудование такого формата.

Сравнение сетевых коммутаторов

Американская компания Cisco является мировым лидером по продажам сетевого оборудования. Партнерская сеть бренда в настоящее время охватывает 115 стран по всему миру. Cisco предлагает различные типы коммутаторов, такие как:

  • промышленные коммутаторы Industrial EtherNet Switches;
  • высокопроизводительные коммутаторы Cisco Nexus; Cisco Catalyst,
  • Cisco Small Business, то есть коммутаторы для малого и среднего бизнеса.


Компания Hewlett-Packard производит устройства, отличающиеся производительностью, надежностью, функциональностью и эргономичностью. В ассортименте есть несколько различных продуктовых линий, которые адаптированы к другим потребностям пользователей. Одной из таких линий является Aruba – продукты этой линии используются для создания функциональных сетевых соединений на предприятиях среднего и большего размера.

Juniper эта компания родом из Калифорнии и появилась на рынке в 1996 году благодаря созданию нового маршрутизатора. В настоящее время мы можем найти самые разнообразные маршрутизаторы, программное обеспечение, интегрированные решения безопасности, а также сетевые коммутаторы. Коммутаторы Juniper позволяют создавать высокопроизводительную сетевую инфраструктуру, которая будет работать гибко в соответствии с требованиями конкретного пользователя.

На что обратить внимание

Несмотря на то, что все перечисленные компании предлагают продукцию самого высокого качества, некоторые из них отличаются определенными характеристиками, которые могут быть решающими при выборе конкретного устройства.

Коммутаторы Cisco оснащены специально созданными процессорами, которые идеально соответствуют профилю работы этих устройств. Использование уникального процессора гарантирует удовлетворительный уровень мощности, увеличение продолжительности жизни платформы, а также защиту инвестиций. Для устройств HPE и Huawei эта функциональность несколько ограничена, и Juniper не предоставляет ее вообще. Эти устройства имеют ограниченные функциональные возможности.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.03.2021 | Переглядів: 877 | оборудование, комутаторы

Читайте також на цю тему: