Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

От 0 до 3-х лет: правила выбора детской коляски

Автор: Светлана Егорова, 29.03.2021, 20:01:15 От 0 до 3-х лет: правила выбора детской коляски

Выбор детских колясок настолько разнообразен, что многие родители просто теряются. И дело не только в расцветке. Одни модели можно использовать только до определенного возраста, другие легко трансформируются под потребности ребенка, и способны прослужить дольше. Как не потеряться в многообразии? На что обращать внимание?

Особенности места проживания

Для ребенка ничего не жалко. Руководствуясь этим правилом, многие мамы стремятся приобрести самую дорогую и красивую коляску. Но если вы живете на пятом этаже «хрущевки» без лифта, а внизу оставить коляску просто негде, покупка тяжелой габаритной модели доставит множество проблем. Детский «вездеход» с массивными колесами проедет и по снежной каше, и по бездорожью, но если снег в вашей местности бывает редко, а подъездные дорожки выложены плиткой, на такую коляску тратиться нет нужны.

Yes

Люлька для новорожденного

Врачи советуют купить коляску для новорожденных в форме люльки с жестким дном. Такая конструкция способствует правильному формированию позвоночника. Некоторые родители предпочитают сэкономить и приобретают прогулочный вариант. Это неправильно. Спинка в трансформере, конечно, раскладывается, но обеспечить нужный уровень жесткости и полностью горизонтальное положение она не способна.

Практичные и универсальные модели

Колясочные модули – наиболее приемлемый вариант для тех, кто хочет сэкономить. Сначала может показаться, что это не так, ведь универсальные коляски часто стоят дороже, но преимущества модулей оправдывают цену.

Тем, у кого есть машина, лучше купить модуль 3 в 1. В этой модификации к люльке и прогулочному блоку добавляется автолюлька, совместимая с шасси коляски. При выходе из машины, ее легко установить на колесную базу и продолжить прогулку.

В колясках - трансформерах сменных модулей нет, а вместо люльки просто раскладывается спинка прогулочного блока. Это не слишком хорошо для новорожденного, как утверждают неонатологи и вертебрологи, но для малышей от 6 месяцев подходит идеально.

Частые прогулки – удобная коляска

По мере взросления малыша прогулки становятся продолжительными. На помощь приходят прогулочные коляски. Они намного легче и удобнее трансформеров. Бывают коляски - трости и коляски - книжки. Внешне их легко отличить по ручке:

  • в первом случае она состоит из 2 отдельных элементов, которые при складывании совмещаются;
  • вторые оборудованы цельной перекладиной, не препятствующей складыванию.


При выборе коляски важно, чтобы и маме, и малышу было удобно. Намного выгоднее потратиться на модель, удовлетворяющую всем потребностям, чем ежедневно испытывать дискомфорт, стремясь к максимальной экономии.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2021 | Переглядів: 735 | детская коляска, коляска

Читайте також на цю тему: