Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Садовая мебель: виды, преимущества, как выбрать

Автор: Олег Ковальский, 30.03.2021, 00:46:21 Как выбрать садовую мебель для обустройства участка

Садовая мебель - изделия, предназначенные для обустройства комфортной зоны отдыха. Это традиционные атрибуты дач, коттеджей и частных домов. В такую категорию товаров входят разнообразные изделия, начиная с диванов и заканчивая стульями. Садовая мебель для улицы от Rengard – это качественные изделия диванов, кресел, столов или шезлонгов для создания отдыха на балконе или в саду, возле бассейна и даже для летнего отдыха на террасе кафе. Выбор огромный, поэтому в статье мы расскажем о преимуществах садовой мебели и о критериях выбора. 
 

Виды уличной мебели

Переносная мебель для улицы – это удобный вариант уличных комплектов. Это изделия, изготавливаемые из алюминия или искусственного ротанга. К ключевым особенностям переносной мебели относится легкость и практичность. Также важна мобильность. Если нужно укрыться от палящего солнца, можно перенести шезлонг или диван в другое место. Для удобства во многих моделях предусматривается функция складывания. Таким образом облегчается транспортировка и хранение. 

Уличная мебель - огромный выбор решений для отдыха на природе. Большим спросом пользуются садовые комплекты Rengard. Для обустройства приусадебного участка можно выбрать комплект, состоящий из дивана, двух кресел и пуфика. Не менее интересна и другая комбинация: четыре складных стула, металлический столик со стеклянной столешницей и зонт для защиты от солнца. 

Преимущества садовой мебели

Материал - ключевой параметр, от которого зависят эксплуатационные свойства садовой мебели. К востребованным решениям относятся изделия, изготовленные из искусственного ротанга. Для них характерны такие преимущества:

  • долговечность - садовая мебель из искусственного ротанга отличается стойкостью к погодным условиям;
  • эстетичность - изделия имеют презентабельный внешний вид и гармонично вписываются в окружающее пространство;
  • эргономичность - конструкция мебели продумывается до мелочей. К примеру, спинка плетеного кресла повторяет изгиб позвоночника. Поэтому в нем удобно сидеть.
 

Как выбрать садовую мебель?

Руководствуйтесь тем, что изделия должны быть практичными и соответствовать концепции приусадебного участка. К главным критериям выбора мебели для улицы относится материал, конструктивные особенности, цвет, размеры. Если Вы хотите сэкономить деньги, отдайте предпочтение изделиям из искусственного ротанга или алюминия.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.03.2021 | Переглядів: 969 | дача, участок, мебель, садовая мебель

Читайте також на цю тему: